2014
hors stade
 ↑
Cross-country
archives
 ↑
hors stade
2007-2012

Fermer hors stade 2007

Fermer hors stade 2008

Fermer hors stade 2009

Fermer hors stade 2010

Fermer hors stade 2011

Fermer hors stade 2012

Fermer on est partout

 ↑
ROUTE
1984-2006

Fermer mars

Fermer route 1984

Fermer route 1985

Fermer route 1986

Fermer route 1987

Fermer route 1988

Fermer route 1989

Fermer route 1990

Fermer route 1991

Fermer route 1992

Fermer route 1993

Fermer route 1994

Fermer route 1995

Fermer route 1996

Fermer route 1997

Fermer route 1998

Fermer route 1999

Fermer route 2000

Fermer route 2001

Fermer route 2002

Fermer route 2003

Fermer route 2004

Fermer route 2005

Fermer route 2006

 ↑
route 1991 - Aureilhan Noël
CORRIDA AUREILHAN 24.12.91  12.6 KM                                                                  
1 RUBIO (Soues)        39'44   63 COATRINE (Tarbes)   50'23   128 POTIN (UAT)        1h02'44         
  CARRERE (Lourdes)    39'44   64 DESMARIE (UAT)      50'27   129 TORRENT (C Noisel) 1h03'04         
  LIE (Lourdes)        39'44   65 DUPUY (Séméac)      50'35   129 GOZZINI (Ind)      1h03'04         
  NARFIN (Soues)       39'44   66 CASTERA (UAT)       50'51   131 LAGORS (Artagnan)  1h03'37         
5 GARCIA (35e RAP)     39'55   67 PAULY (ASPTT)       50'55   131 BEGUE (Ind)        1h03'37         
6 TABARANT (Lourdes)   40'14   68 NOBLET (ASPTT)      51'28   133 DULOUT (UAT)       1h04'41         
7 GUERIN (Soues)       41'12   69 BARCO (Ind)         51'29   134 LASSERRE (UAT)     1h04'42         
8 MALAGANNE (Soues)    41'55   70 PRUDENCE, (Bazet)   51'41   135 DOMEC (St-Pons)    1h09'09         
9 FERRER (Lannemezan)  42'11   71 ARNAUD (UAT)        51'52   135 HANDAYE (UAT)      1h09'09         
10 GUINLE (Soues)      42'13   72 BIRAN (UAT)         51'53   137 GALLEGO (Lann)     1h09'49         
11 CARRION (35e RAP)   42'16   73 TRAPP (Ind)         51'59   138 LE DANTEC (Ind)    1h10'02         
12 HILD (Soues)        42'22   74 PONS (ASPTT)        52'02   139 LAGORS (Bayonne)   1h10'32         
13 LOUPLA (AS Lesacr)  42'23   75 TUC (Aureilhan)     52'10   140 AMARE (Bordères)   1h10'40         
14 DOMEC (St-Pons)     43'27   76 ILLINGWORH (Allier) 52'20   141 BOUZIGUES (Bag)    1h10'53         
15 CAUBET (Bordères)   43'53   77 DESCOMBS            52'41   142 ANIZAN (UAT)       1h11'19         
16 ALMEIDA (Séméac)    44'04   78 DASTUGUES (UAT)     52'43   143 DUVIGNEAU (UAT)    1h25'52         
   LIVET (Lourdes)     44'04   79 GES (ASPTT)         52'48                                          
18 ETCHEBERNE          44'10   80 DEMAREST (UAT)      52'55    PALMARES PAR CATEGORIES               
19 CASTEROT (Bagnères) 44'13   81 MEGIAS (ASCA)       52'57    Club le plus représenté:              
20 GEVREY (UAT)        44'14   82 PETCHOT-GARDIA      53'11    UATarbes (40 participants)            
21 DUVIGNEAU (UAT)     44'15   83 CAPDEVIELLE         53'31    Masculins                             
22 BOUKECHICHE (Bag)   44'29   84 LOUEY (UAT)         53'45    Cadet: Barco (Ind)51'29               
23 PARILLA (UAT)       44'45   85 STRADE (UAT)        53'48    Junior: Allard (Chis)58'08            
24 GAUGUIN (AC Auch)   44'56   86 AMILHAT (Séméac)    53'49    Espoir: Jouan (35e RAP)49'50          
25 ETCHEBER (UAT)      45'06   87 ROUSSEAU (UAT)      53'51    Senior :Rubio Carrère Narfin Lie 39'44
26 MACIAS (UAT)        45'12   88 VALOR (Juillan)     54'05    Vét1 : Tabarant (Lourdes T) 40'14     
27 DUTROUILH (Argelès) 45'32   89 DEBOSCHERE          54'31    Vét2: JC Duvigneau (UAT) 44'15        
28 LUCBERNET (Ind)     45'42   90 LAGORS (Perpi)      54'40    Vét3: Depoix (UAT)54'47               
29 MARTINEZ (Vald'Oise)45'54   91 DELETANG (UAT)      54'45    Hand : Cournet (Allier)49'10          
30 PLACE (Soues)       46'02   92 DEPOIX (UAT)        54'47    Féminines                             
31 CLAVERIE (Lourdes)  46'10   93 JOUBERT (Tarbes)    54'47    Cadette : Handaye (UAT)1D9'09         
32 SIGNAT (UAT)        46'24   94 CELANTE (ASCA)      54'48    Junior: Lassus (CSM)101'40            
33 FAISSOLLE (UAT)     46'25   95 DELOM (Mirande)     54'49    Senior: Macias (UAT) 57'36            
34 LALANNE (Mirande)   46'32   96 LEDU (ASCA)         54'57    VétO: Dandine (ASCA)101'40            
35 SEMMARTIN (Lagarde) 46'35     LASSUS (CSM)         54'57    Vét1 : Zandvliet (UAT) 47'32          
36 MARSAN (UAT)        46'39   98 LASSUS (CSM)        55'11                                          
37 BERNAD (US Lanne)   46'57   99 PEYROU (Marsac)     55'20                                          
38 ABADIE (UAT)        47'03   100 DAUNIS (Tarbes)    55'27                                          
39 AYERBE (Sarrancolin)47'05   101 AMILHAT (Séméac)   55'34                                          
40 BARAHONA (Lourdes)  47'07   102 RAGELLE (UAT)      55'48                                          
41 ZANDVLIET (UAT)     47'32   103 LASSALLE (Cergy)   55'56                                          
42 POMES (Lourdes)     47'52   104 HANDAYE (UAT)      56'11                                          
43 CADEILHAN (Auch)    47'52   105 DUPUY (ASPTT)      56'13                                          
44 DARRAS (Capvern)    48'08   106 CAMBOURS (Maub)    56'14                                          
45 DUBIEN (C Epargne)  48'13   107 LE PELLEC (Lorient)56'15                                          
46 LALANNE (Tarbes)    48'18   108 MAISONGROSSE       57'07                                          
47 VALOR (UAT)         48'19   109 LAURENT (Laslades) 57'19                                          
48 DUPUY (ASPTT)       48'22   110 PORTAL (Pouyas)    57'35                                          
49 COURNET (Allier)    49'10   111 MACIAS (UAT)       57'36                                          
50 LASSUS (Luquet)     49'19   112 GOUPIL (ASPTT)     57'37                                          
51 TOURNEL (UAT)       49'24   113 LASSERRE (UAT)     57'52                                          
52 CAZALAS (UAT)       49'33   114 ALLARD (Chis)      58'08                                          
53 TOMAGNINI (TCS)     49'38   115 PRIASSO (Gerde)    58'36                                          
54 BADETS (Séméac)     49'44   116 ALLARD (Chis)      58'39                                          
55 JAUON (35e RAP)     49'50   117 LURDE (Tarbes)     58'40                                          
56 DANSOT (ASMT)       49'52   118 L ASTUGUEVIEILLE   58'52                                          
57 BARRERE (Lourdes)   49'55   119 PIPET(UAT)         59'06                                          
58 SOULEROT (Barzun)   49'56   120 DELAPORTE (Tarbes) 59'08                                          
59 FOURCADE(marquisat) 49'59   121 SANTIAGO (Mascar)  59'10                                          
60 BARON (UAT)         50'01   122 HANDAYE (UAT)      1h00'38                                        
61 MECA (Bazet)        50'13   123 GHIRARDI (UAT)     1h00'58                                        
62 CAZAUBON (UAT)      50'22   123 PENICHON (Jui)     1h00'58                                        

Date de création : 27/09/2008 @ 21:31
Dernière modification : 27/09/2008 @ 21:31
Catégorie : route 1991
Page lue 2180 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Archives
Montagne
 ↑
Les Bilans
 ↑
ailleurs...
 ↑
Complets

Fermer et aussi

Fermer Lourdes-Tarbes

Fermer Caminade

Fermer divers

 ↑
FFA et cda 65
 ↑
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

 ↑
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
 ↑
Mentions

mentions légales izonkouruJ J Buffel, membre créateur et bienfaiteur de IzonKouru.administration
Course à pied et Ramenage de gueule en tout genre, maison fondée en 1961.  
Le site IzonKouru.com a fait l'objet d'une déclaration auprès de la Commission Nationale Informatique et Libertés.
numéro de déclaration :1161038.


^ Haut ^