Cauterets 26 juillet 2009
courses des refuges

46 kms / 39 kms / 31 kms

46 kms



(Noir 46 kms - 2944m dénivelée positive) Cauterets (place de la Mairie) – la Raillère – la Fruitière – refuge d’Estom – col d’Araillé – refuge des Oulettes – col des Mulets – col d’Aratille – refuge Wallon – lac du Pourtet – col de la Haugade – refuge d’Ilhéou – Cambasque – Cauterets (Mairie)
1 CAZAU Christophe 5h24'15
2 IGAU Franck 5h53'08
3 ALTHABE Laurent 5h56'06
4 DARMAILLACQ Nicolas 5h58'47
5 SAINT GIRONS Thomas 6h07'32
6 CARRERE Jean-Claude 6h15'20
7 LENESTOUR Yves-Marie 6h30'11
8 GURUNG Purna 6h31'52
9 ALBERT Fabien 6h33'07
10 TREMOUILLE Michel 6h33'08
11 ABBADIE Sébastien 6h33'08
12 MESLIER Guy 6h33'52
13 LARDY Stéphane 6h35'29
14 ETCHECOPAR Serge 6h36'42
15 RESSENCOURT Eric 6h37'56
16 ZANESI Matthieu 6h39'44
17 PRISSE Sandrine 6h46'37
18 TESTEIL Marc 6h46'55
19 SOULIER Hélian 6h47'29
20 MARTINEZ GREGORIO Angel 6h48'45
21 CAZALET Frédéric 6h50'11
22 OULIE Christophe 6h50'13
23 ESCALE Philippe 6h50'35
24 DUCOURNAU Serge 6h50'39
25 CAPOU Sébastien 6h51'42
26 CRAMPE Franck 6h53'10
27 BALTHAZAR David 6h53'59
28 FACILE Laurent 6h57'00
29 AUBRION Géraldine 6h57'21
30 GAUBERT Gilles 7h01'03
31 MARTINS Sébastien 7h02'12
32 LALANNE CASSOU Serge 7h07'12
33 FERIOLO Patrick 7h08'50
34 UGARTEAZKARRAGA Luis 7h11'42
35 BUISAN Bernard 7h12'39
36 PUCHEU PLANTE Bernard 7h12'40
37 MARCADE Jean-Jacques 7h13'54
38 PEDERIVA Vincent 7h14'10
39 URRUTY Pascal 7h15'08
40 REZOLA Imanol 7h15'12
41 BONIFACE Matthieu 7h20'16
42 ETCHEGARAY Claude 7h23'50
43 TOULET Alain 7h24'55
44 VIVIANE Jérôme 7h26'32
45 ETXEZARRETA Axier 7h26'55
46 GAUDUCHEAU Pascal 7h27'18
47 ALAUX Olivier 7h29'10
48 MALAURIE Christian 7h31'29
49 VIDALIES Pierre 7h31'41
50 HIVERT Franck 7h31'42
51 RISCHARD Christine 7h31'57
52 AMIEL Alain 7h32'24
53 LOPEZ Philippe 7h32'45
54 MENGELLE Christophe 7h33'19
55 CLAVERIE Cédric 7h33'25
56 SALOMON Jean 7h33'41
57 AYRINHAC Sabine 7h34'55
58 JUIN Daniel 7h36'47
59 RICHE Denis 7h37'29
60 CRENN Danielle 7h37'50
61 SANTOS CABALLERO Luis 7h38'36
62 EBERHARDT Cyril 7h39'13
63 MIALOCQ Pierre 7h40'18
64 PONCET Jean-Michel 7h41'30
65 PONTICO Chris 7h44'45
66 SANCHEZ Christian 7h47'45
67 MICHEL Stéphane 7h50'28
68 MARQUINEZ Eduardo 7h50'50
69 BARTHE Sébastien 7h51'26
70 BAFFREAU Stéphane 7h51'44
71 ROCCA Jean Philippe 7h52'02
72 JACQUEMIN Cyrille 7h52'40
73 BRAZEILLES Nicolas 7h53'50
74 MALGOUYRES Gilbert 7h57'36
75 PARDIES Patrick 7h57'37
76 FALGAYRAT François 7h59'34
77 ALIK Michel 8h01'22
78 ROY Jean Camille 8h02'12
79 BERNARD Pierre 8h07'00
80 TILHAC Eric 8h07'01
81 VICAN Christophe 8h11'07
82 HERAUT Christophe 8h11'19
83 CASTELLA Philippe 8h12'19
84 ROUZIES Bernard 8h14'21
85 RINGEVAL Céline 8h15'29
86 VIMENEY Guillaume 8h16'08
87 BELLAN-HUCHERY Henry 8h16'54
88 MORA Philippe 8h17'09
89 CIBAT Denis 8h17'46
90 FERDINAND Gilles 8h18'47
91 MORIN Marc 8h18'47
92 JAUREGUY Didier 8h19'55
93 SALZARD Gerald 8h19'57
94 MARTINEZ Denis 8h23'53
95 BROGNIEZ Sylvain 8h23'54
96 DUTOUYA Bernard 8h26'29
97 PRUDENCE Philippe 8h29'25
98 FABRE Henri-Claude 8h35'43
99 SARNIGUET Michel 8h36'08
100 TILHET-PRAT Jean François 8h36'08
101 TOROND Marc 8h36'37
102 SOUBERBIELLE Michel 8h37'19
103 CAZE LUC 8h37'20
104 BOUSQUET Eric 8h37'20
105 MALBOSC Claude 8h41'58
106 QUERBES Jacques 8h41'59
107 MICHEA Jean Patrick 8h42'00
108 LAFON Serge 8h44'18
109 CAMINADE David 8h44'19
110 LABORDE Jean-Louis 8h44'29
111 BENITO Fathia 8h44'36
112 VIVES Robert 8h44'48
113 JALBERT Roland 8h45'55
114 LABORDE François 8h46'18
115 PECOSTE Didier 8h46'46
116 PERES Michelle 8h48'12
117 CARTY Marie 8h48'59
118 GUELLERIN Patrick 8h48'59
119 FORIO Frédéric 8h49'29
120 CABANNE Thierry 8h49'30
121 FRADIN Yves 8h51'11
122 SICARD Alexandre 8h52'10
123 GIRARD Gregory 8h55'25
124 BARBE Emmanuel 8h57'16
125 FOUROT Julien 8h57'25
126 BOUCHER Thomas 8h57'41
127 BERTREIX Eva 8h57'51
128 BRUNEAU Olivier 9h03'21
129 GOURS Sylvie 9h04'23
130 WURRY Nathalie 9h04'24
131 GOURDON Stéphane 9h04'53
132 VERON Mathieu 9h05'42
133 LAVIT Lionel 9h06'18
134 BLASQUEZ Agnès 9h06'38
135 GIMEL Henri 9h07'55
136 MOURGUES Jean Claude 9h08'03
137 SOMSON Jean Pierre 9h08'37
138 DEBORDE Bernard 9h10'58
139 TRUCTIN Cyrille 9h11'34
140 JACOB Fabien 9h17'16
141 LINARD Martin 9h23'01
142 UGARTEMENDIA Benoit 9h23'31
143 JUNGER Alexandre 9h23'51
144 LAURENS Bertrand 9h24'55
145 CAMBET Robert 9h25'31
146 ROIGNOTGuy 9h27'08
147 ELARSRI Fabrice 9h27'53
148 MOREAU Pascal 9h27'55
149 BERRETROT Dominique 9h31'30
150 GUET-FRAPARD Yannick 9h32'34
151 TURPAUD André 9h33'43
152 BOULE Franck 9h35'59
153 GUERIN Vincent 9h37'28
154 LARZABAL Jean Philippe 9h37'37
155 CAMPODARBE Patrick 9h37'39
156 GAUME Jean Philippe 9h44'07
157 CACHA Etienne 9h48'02
158 PAPAILHAU Serge 9h49'27
159 DUCLA Thierry 9h49'37
160 LASCOMBES Gilles 9h49'38
161 HARRACA Jérôme 9h49'38
162 MORISSET Christophe 9h51'44
163 LAC Bernard 9h59'26
164 VERGNAUD Patrick 10h20'43
165 FLOTTARD Vincent 10h53'54
166 POSER Freddy 10h53'54
167 BAUDRY Laurent 10h53'57
168 SIMONNET Antoine 10h53'59


39 kms


(Rouge 39 kms - 2216m dénivelée positive) Cauterets (place de la Mairie) – la Raillère – la Fruitière – refuge d’Estom – Col d’Araillé – refuge des Oulettes – col des Mulets – col d’Aratille – refuge Wallon – plateau du Cayan – Pont d’Espagne – la Raillère – Cauterets (Mairie).
1 MOREILHON Yves 5h09'07
2 PREVOST Christophe 5h30'29
3 MARTIN Laurent 5h51'47
4 DUPONT Philippe 5h57'30
5 IRAMUNO Daniel 6h04'55
6 PEREZ Cédric 6h10'11
7 ROUSSE Jean Pierre 6h12'26
8 MAILLES Hubert 6h14'38
9 FONTAN Paul 6h14'45
10 SAINT MARTIN Bernard 6h15'53
11 BERGES Didier 6h20'45
12 IGAU Cédric 6h27'55
13 LECOMTE Laurent 6h29'03
14 TREMBLAIS Pascal 6h33'00
15 VIALA David 6h36'54
16 LECUONA Txomin 6h38'10
17 GONZALEZ Pierre Karl 6h45'02
18 WEYDMANN Olivier 6h46'22
19 JOUANINE Jean-Marc 6h47'40
20 MONIER Gérard 6h47'40
21 MARTINEZ Jérôme 6h56'17
22 LUCARDI David 7h08'04
23 CREPIN James 7h09'56
24 CARON Jean Christophe 7h13'34
25 FERREIRO José 7h14'12
26 CARPELS Denis 7h15'39
27 FONTENEAU Eric 7h16'34
28 CLION Denis 7h17'11
29 DAZET Eric 7h17'30
30 CAZAUBON Hervé 7h17'32
31 SAPLANA Jean Pascal 7h20'13
32 DEGOS Xavier 7h22'31
33 BERLEUX Alain 7h27'06
34 DARTHIAL Pascal 7h29'08
35 PRAT Manu 7h29'19
36 DURAND Lionel 7h29'21
37 LESAUVAGE Erick 7h31'39
38 LARROCHELLE Jean 7h46'24
39 CHARLIN Cyril 7h50'58
40 DUMONT Jean Jacques 7h52'11
41 SOUDIER Yves 7h53'54
42 VERPLANCKE Philippe 7h54'31
43 DOUAT Frédéric 7h54'48
44 ERB Geoffroy 7h57'43
45 RUIZ Jean François 8h06'51
46 DUCHAMP Eric 8h06'52
47 CAUBET Sébastien 8h06'53
48 DITRAPANI Joseph 8h17'32
49 LAYRECASSOU André 8h17'59
50 SENMARTIN Jean Claude 8h17'59
51 DEWET Philippe 8h28'18
52 LAFOURCADE Didier 8h37'12
53 DARRIEUMERLOU Joris 8h38'47
54 DUBOURG Pascal 8h54'35
55 DULAU Lola 9h10'49
56 VEYSSIERE Florent 9h10'49
57 JARDINIER Pascal 9h11'40
58 LABORDE Didier 9h21'45
59 TREZERES Jérôme 9h35'17
60 TREZERES David 9h35'18

31 kms


(Bleu 31 kms - 1648m dénivelée positive). Cauterets (place de la mairie) – la Raillère – la Fruitière – refuge d’Estom – col d’Araillé – refuge des Oulettes – Gaube – Pont d’Espagne – la Raillère – Cauterets (Mairie).
1 OUEILHE David 3h27'56
2 ROS Patrice 3h30'51
3 SENSEVER Stéphan 3h30'56
4 DOSSANTOS Cyril 3h51'38
5 LABORIE-FULCHIC Thierry 3h51'55
6 COUTURE Florian 3h54'00
7 ABDELHADI Ali 3h56'48
8 TROUTTETAdrien 3h56'50
9 CRETIN Jean-Noël 4h00'13
10 FORT Lionel 4h00'49
11 DESSANS Dominique 4h02'12
12 ALIK Arthur 4h05'58
13 ALIK Simon 4h05'59
14 JOUBERT Yannick 4h10'35
15 PERRIDY Ludovic 4h12'34
16 GOYENECHE Jean Michel 4h12'50
17 GUICHE Jérôme 4h14'22
18 GAUBERT Eugène Yves 4h20'57
19 AMBERT Philippe 4h22'13
20 IRAMUNO Joseph 4h26'35
21 FERREIRA Grégory 4h27'39
22 CANTALEJO Florian 4h28'05
23 TREMEAU Philippe 4h33'40
24 ALVERNHE Dominique 4h34'11
25 EZCURRA Fabien 4h34'46
26 BOIDIN Stéphane 4h35'24
27 CRAMPOU Frédéric 4h36'05
28 HENAFF Gaël 4h36'24
29 HERAUD Yannick 4h36'59
30 LAIGNELET Christophe 4h38'03
31 BEAUXIS Guillaume 4h38'58
32 CORDONNIER Benoît 4h39'50
33 TIXIER Valérie 4h40'10
34 RIBOULET Cédric 4h40'10
35 NGO-XUAN Hoa 4h40'36
36 AMELIN Philippe 4h47'49
37 IMBERT Willy 4h49'12
38 CARNEIRO Eric 4h52'20
39 JOUANIN Marc 4h52'21
40 LAFOND-PUYO Damien 4h52'35
41 DUFOUR Baptiste 4h54'18
42 AMORENA Jean-Philippe 4h57'35
43 SARRAMEA Alain 4h59'07
44 PERRIDY Johann 4h59'10
45 SAFFROY Alexandre 5h02'40
46 LE NOUAILLE Yves 5h03'15
47 GUERRE Georges 5h04'55
48 HOUDRY Patrick 5h05'11
49 VELILLA Xavier 5h05'27
50 LASCOUM ETTES Philippe 5h06'24
51 LARCADE Olivier 5h11'08
52 ROSSI Nicolas 5h12'02
53 LASSALLE Fabrice 5h12'26
54 PASCOUAU Marie-Pierre 5h13'12
55 NICOLAU Pierre 5h13'19
56 DONNADIEU Luc 5h13'45
57 DARMAILLACQ Christian 5h13'51
58 SABATIER Pascal 5h14'26
59 MANDELLI Jean-Marc 5h14'31
60 CUILHE Jean-Claude 5h16'17
61 FORSANS Patrice 5h18'31
62 JEHENNE Bertrand 5h19'19
63 PRIMEAU Christophe 5h21'25
64 ETCHEGARAY Eric 5h21'26
65 JOLIT Daniel 5h22'00
66 LAMARQUE Patrick 5h22'47
67 LARDAT Thierry 5h23'31
68 LITEAU Pascal 5h23'36
69 BARRAULT Marine 5h25'52
70 LUSSAC David 5h34'08
71 BLAQUE Patrick 5h34'38
72 GALARET Arnaud 5h34'39
73 BELLARDI Jean-François 5h34'46
74 GASTELLU Cathy 5h34'56
75 AURIOL Bernard 5h36'33
76 BEYRIS Didier 5h37'16
77 MOUILLONGaëlle 5h40'53
78 ROSSI Jean Luc 5h44'12
79 LEVEQUE Nathalie 5h46'44
80 PRIOU Frédéric 5h49'19
81 BERNARD Pascal 5h53'51
82 NICOLLET Boris 5h54'32
83 FLORENCE Jean Pierre 5h54'42
84 TOULOUZE Pierre 5h54'54
85 FLORENCE Yves 5h55'05
86 COLLONGUES André 5h55'06
87 DARMAILLAC Jacques 5h55'20
88 LAVIGNE Sébastien 5h55'34
89 RAMONJEAN Marc 5h55'35
90 BERTIN Florent 5h55'36
91 LARRADET Jean Luc 5h57'50
92 LEPOUTRE Didier 5h57'50
93 CARTIER Paul 5h57'51
94 VALLADE Cedric 5h58'04
95 MARGOTIN Annick 5h58'10
96 MARGOTIN Jean Christophe 5h58'10
97 AESCHIMANN Danièle 5h58'52
98 MOUHICA Aurore 6h02'59
99 IMBERT Steev 6h03'25
100 GARANDEAU Sébastien 6h05'20
101 TENAILLEAU Florent 6h05'21
102 RAMANOEL Richard 6h06'42
103 PECHBERTY Elke 6h07'21
104 DABANCENS Francis 6h08'09
105 MURCUILLAT André 6h11'28
106 CARRERE Dominique 6h14'15
107 CARRERE Bernard 6h14'15
108 HERNANDEZ Christophe 6h17'58
109 DUVALThierry 6h18'55
110 BORDENAVE Pascal 6h20'06
111 MÙR Joachim 6h25'44
112 DUCOMBS Bernard 6h33'44
113 BELLOC Marianne 6h38'26
114 OGER Dominique 6h39'17
115 RICAUD Christian 6h40'56
116 GENERAUD Christian 6h41'34
117 PERRIDY Béatrice 6h41'35
118 TAMARGO Christophe 6h41'39
119 CELANTE Louis 6h42'42
120 BEAUGIER Pierre 6h50'41
121 ROUZIES Maryse 6h51'39
122 CAZAJUS Vincent 6h59'36
123 ROUZIES Stéphanie 7h02'20
124 FLORENCE James 7h03'22
125 SOUDIERE Elodie 7h16'31
126 TRESSENS Véronique 7h20'56
127 CRAYSSAC Jean Jacques 7h20'56
128 ROY Olivier 7h55'21
129 LAVIS Sabine 8h10'50
130 MAST Albine 8h20'16

Date de création : 23/09/2009 @ 10:18
Catégorie : - hors stade 2009
Page lue 2146 fois
Précédent  
  Suivant