SEMI-MARATHON IPEC-UAT 20km à Tarbes avril 1991

· 20 kilomètres (19 ?)                      · 10 kilomètres (9.5 ?)                
1 Rubio Philippe (Soues) ....   1h00'22"    1 Couilloux Patrick (1er RHP). .30'18" 
2 Bock Philippe (ASM Pau) . .   1h00'52"    2 Thole Pascal (Soues) ........ 30'19" 
3 Gevrey Alain. (UAT) ......    1h01'04"    3 Guillemet Didier (1er RHP) .. 33'00" 
4 Malaganne Dominique (Soues)   1h04'00"    4 Descloux Eric (1er RHP) ..... 33'20" 
5 Polloni J.-Marc (Argelès) . . 1h04'14"    5 Dubois Philippe (Ariège)      33'30" 
6 Roger François (UAT) .....    1h04'26"    6 Sivet Pascal (Tarbes) ....... 33'40" 
7 Louplaa André (Lescar) ...    1h04'27"    7 Lacraberie Arne (BCA) ......  34'42" 
8 Abreu José (UAT) .......      1h04'35"    8 Garnune J-Pierre (CA Bègles)  34'43" 
9 Péteilh Gilbert (Bagnères) .  1h05'30"    9 Marsan René (UAT)             34'45" 
10 Almeida José (Séméac) ...    1h06'03"    10 Montoussé Michel (UAT) ..... 34'50" 
11 Pages Dominique (Aventignan) 1h06'12"    11 Couture Gilbert (Lourdes) .. 34'52" 
12 Serrano Alph. (US Mourenx)   1h06'23"    12 Dupont J.-Luc (Ind.) ........34'53" 
13 Duvigneau J.-Claude (UAT) .  1h07'50"    13 Djemane Warim (UAT)          34'54" 
14 Etcheber Arnaud (UAT) ...    1h06'53"    14 Buffel J.-Jacques (Ind) .....34'55" 
15 Caubet Guy (ASPTT) .....     1h07'53"    15 Prat Françoise (Séméac) .....34'56" 
16 Pages Maurice (Blagnac) . .  1h08'05"    16 Chavernac Fabrice (Ind)      34'56" 
17 Fourcade J.-B. (Bagnères) .  1h08'11"    17 Dubent Gérard (UAL) ........ 34'57" 
18 Parilla Philippe (UAT) ....  1h08'12"    18 Piquemal alain (Soues) ..... 37'00" 
19 Ducos Gérard (Bagnères) . .  1h08'30"    19 Escalle Michel (Ind) ........37'35" 
20 Carrion Raymond (35e RAP)    1h08'44"    20 Pons Christian (ASPTT) ......37'56" 
21 Penouilh Daniel (St. J.-Luz) 1h09'00"
22 Cazenavette Francis (Argelès)1h09'02"
23 Marcellin Henry (Pau Tr.) . .1h09'13"
24 Ladagnous B. (Givrés Nay) .  1h09'20"
25 Cazaubon Alain (UAT) ....    1h09'53"
26 Salles Gilbert (Bagnères) . .1h10'03"
27 Macias Antoine (Uat) .....   1h10'09"
28 Pays Lionel (Ind.) .......   1h11'01"
29 Doubez François (Ind.) ....  1h11'02"
30 Etchebarne Michel (Ind.) . . 1h11'03"
31 Gomez J.-Luc (Bagnères) . .  1h11'10"
32 Salis Roland (Ind.) .......  1h11'10"
33 Vignau J.-Louis (Givrés Nay) 1h11'33"
34 Arcangeli Gustave (1er RHP)  1h11'48"
35 Daniel-David Gilbert (UAT) . 1h12'10"
36 Raynard Loïc (Bagnères) . .  1h12'11"
37 Suarez Patrick (Bagnères) .  1h12'12"
38 Duvigneau Alain (UAT) ....   1h12'25"
39 Valor Léonard (UAT) .....    1h12'33"
40 Lucbernet Christian (Avent.) 1h12'38"
41 Claverie J.-B. (Bagnères) .  1h12'43"
42 Mailles Hubert (Ind.) .....  1h13'00"
43 Jean Willy (CUP) ........    1h13'18"
44 Balao J.-Noël (Ind.) ......  1h13'25"
45 Norbert Patrick (Ind.) ..... 1h13'27"
46 Barrère J.-Michel (EDF Pau)  1h13'52"
47 Michel Gilles (UAT) ......   1h13'59"
48 Laffargue Christian (ASPTT)  1h14'00"

 Les vainqueurs par catégorie 20 km                                                                       
 Juniors garçons.                                                                                         
 - 1. Stéphane Rémy ASM Pau 2. Stéphane Younes ind 3.GrégoryTuc ind.                                      
 Seniors hommes.                                                                                          
 - 1. Philippe Rubio Soues 2. Philippe Bock ASM Pau 3. Alain Gevrey UAT.                                  
 Vétérans I hommes.                                                                                       
  1. André Louplaa AL Lescar 2. Gilbert Péteilh Bagnères 3. Maurice Pages Blagnac SC.                     
 Vétérans 0 femmes.                                                                                       
 - 1. Annie Lassus ind 2. Josiane Nicolau ind 3. Sylvie Netter UAT.                                       
 Seniors femmes.                                                                                          
 - 1. Martine Martinez UAT 2. Josiane Lafon US Orthez 3. Michèle Larribère Lourdes.                       
 Vétérans II hommes. -                                                                                    
 1 Jean-Claude Duvigneau UAT 2. Jean-Bernard Claverie Bagnères 3. Raymond Remy                            
 ASM Pau.                                                                                                 
 Vétérans I femmes. -                                                                                     
 1. Françoise Cuvelier ASM Pau 2. Danielle Brun AL Lescar 3. Maïté Handaye UAT.                           
 Vétérans III hommes. 1                                                                                   
 Pierre-Henri Objois US Orthez 2. Claude Depoix UAT 3. Claude Compain ASM Pau.                            
 Vétérans II femmes.                                                                                      
 1. Odette Maisongrosse UA 2. Noéline Dupont AL Lescar 3. Annie Leclercq SOM.                             
 Militaires.                                                                                              
 1. Raymond Carrion  35 RAP 2. Gusta Arcangeli 1 RHP 3. Patrick Jouarisse 1 RHP.                          
                                                                                                          
Les vainqueurs par catégorie 10 km                                                                       
 Juniors garçons.                                                                                         
 1. Diego Anderson Soues 2. Bruno Mahagne Séméac Olympique 3. Frédéric Couture Ossun.                   
 Juniors filles.                                                                                          
 1. Alexandra Younes ind Sandra Handaye UAT 3. Isabelle Pauly ASPTT.                                    
 Seniors hommes.                                                                                          
 1. Pascal Thole Soues 2. Philippe Dubois Ariège course pédestre 3. Pascal Sivet sapeur pompiers Tarbes.
 Vétérans hommes.                                                                                         
 1. Jean-Pierre Garnune CA Bègle 2. René Marsan UAT 3. Michel Montousse UAT.                            
 Vétérans femmes.                                                                                         
 1. Sylviane Loumiet FFM  2.Anne-Marie Pruède ASPTT 3. Gisèle Saint-Germain UAT.                        
 Militaires.                                                                                              
 1. Patrick Couilloux 1erRHP 2. Didier Guillemet 1 RHP 3. Eric Descloux 1 RHP.                          

Date de création : 27/09/2008 @ 20:09
Catégorie : - route 1991
Page lue 2553 fois
Précédent  
  Suivant