2014
hors stade
 ↑
Cross-country
archives
 ↑
hors stade
2007-2012

Fermer hors stade 2007

Fermer hors stade 2008

Fermer hors stade 2009

Fermer hors stade 2010

Fermer hors stade 2011

Fermer hors stade 2012

Fermer on est partout

 ↑
ROUTE
1984-2006

Fermer mars

Fermer route 1984

Fermer route 1985

Fermer route 1986

Fermer route 1987

Fermer route 1988

Fermer route 1989

Fermer route 1990

Fermer route 1991

Fermer route 1992

Fermer route 1993

Fermer route 1994

Fermer route 1995

Fermer route 1996

Fermer route 1997

Fermer route 1998

Fermer route 1999

Fermer route 2000

Fermer route 2001

Fermer route 2002

Fermer route 2003

Fermer route 2004

Fermer route 2005

Fermer route 2006

 ↑
hors stade 2008 - Bordères-relais

29 aout relais st Barthelemy Borderes

COUREURS | HOMMES | FEMMES | MIXTE | JUNIORS | MARCHE | MARCHE HOMMES | MARCHE FILLES | MARCHE MIXTE |
J A Borderes

COUREURS

CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM DOSSARD TEMPS

Optique Verdun GIRARD Lionel 127 00:52:32
1 Optique Verdun FERNANDEZ Nicolas 127 00:52:32

Optique Verdun BAUTISTA Robert 127 00:52:32

Aire sur Adour ARNAUD Christophe 89 00:55:26
2 Aire sur Adour DUCOS Mathieu 89 00:55:26

Aire sur Adour DUMERGUES Laurent 89 00:55:26

Mangez ce que vous voulez GARDEY Damien 101 00:56:14
3 Mangez ce que vous voulez AUBRY Régis 101 00:56:14

Mangez ce que vous voulez MOLINER Denis 101 00:56:14

DTN Pieds Palmés MARTINEZ Yohan 116 00:58:32
4 DTN Pieds Palmés CAMPTORT Marc 116 00:58:32

DTN Pieds Palmés FERCHAUD David 116 00:58:32

Esclops d'Azun VANDERSUYF Christophe 120 00:59:29
5 Esclops d'Azun COUPADE Jean-Yves 120 00:59:29

Esclops d'Azun ESCALE Philippe 120 00:59:29

ACM 1 CARNIATO Christophe 134 01:00:15
6 ACM 1 CARMOUZE Bruno 134 01:00:15

ACM 1 AJATES Patrick 134 01:00:15

DTN Eq 3 GALOUYE Gilles 114 01:00:50
7 DTN Eq 3 VERNIERES Philippe 114 01:00:50

DTN Eq 3 RABOUIN Thierry 114 01:00:50

JAB Team BOUKECHICHE Lionel 117 01:01:02
8 JAB Team LACOSTE Bernard 117 01:01:02

JAB Team COUDERT Cédric 117 01:01:02

Piston VELPRY Christophe 145 01:02:26
9 Piston MONTESSUY Antony 145 01:02:26

Piston MONTESSUY Florian 145 01:02:26

Les Experts LABORDE Vincent 90 01:03:00
10 Les Experts COURADE Jean-Jacques 90 01:03:00

Les Experts COURADE Gérard 90 01:03:00

UA Lourdes ROHAUT Brice 57 01:03:20
11 UA Lourdes RENOU Pascal 57 01:03:20

UA Lourdes MURATORE Joseph 57 01:03:20

Les Nageurs NICOLAS Johann 143 01:03:26
12 Les Nageurs HOLZERNY Jean-Christophe 143 01:03:26

Les Nageurs ARNAREZ Alexandre 143 01:03:26

Lucas CARDOSO Roland 153 01:04:16
13 Lucas CAUFADE André 153 01:04:16

Lucas DOPPAGNE Paul 153 01:04:16

A LASCA HOURCHANI Soussou 75 01:04:55
14 A LASCA BARBOTEAU Gérard 75 01:04:55

A LASCA DESPAUX Richard 75 01:04:55

B 777 FOUREL Mariel 85 01:05:05
15 B 777 BAUTISTA Lény 85 01:05:05

B 777 MERRIEN Michel 85 01:05:05

ACM 4 DALGER Paul 137 01:06:01
16 ACM 4 CESTAC Marc 137 01:06:01

ACM 4 BIRABENT Michel 137 01:06:01

BSBP MALAGANNE Laurent 151 01:06:12
17 BSBP DUCELLIS Fabien 151 01:06:12

BSBP CASSERON Alban 151 01:06:12

Les Frangines CRAMPE Franck 132 01:06:15
18 Les Frangines CRAMPE Jérôme 132 01:06:15

Les Frangines CRAMPE Thierry 132 01:06:15

Les Ghetto Team DUCAMP Tanguy 112 01:07:06
19 Les Ghetto Team LONCOU Pierre 112 01:07:06

Les Ghetto Team LAFOURCADE Vincent 112 01:07:06

Les Boys ADASSUS Julien 86 01:07:47
20 Les Boys CAZAUX Pierre 86 01:07:47

Les Boys MARIN Thierry 86 01:07:47

Les Bigorneaux BEDECARRATZ André 71 01:09:10
21 Les Bigorneaux BEDECARRATZ Pascale 71 01:09:10

Les Bigorneaux GUILLET Stéphane 71 01:09:10

Oggy et les Cafards DUBOIS Guillaume 107 01:09:56
22 Oggy et les Cafards DUPONCHEL Fabrice 107 01:09:56

Oggy et les Cafards DUPONCHEL Sarah 107 01:09:56

Taouachs TISNES Joël 152 01:10:06
23 Taouachs PRAT Gérard 152 01:10:06

Taouachs LASCOMBES Gilles 152 01:10:06

Les Bras Cassés HAURET-CLOS Nadine 103 01:10:55
24 Les Bras Cassés MEDINA Karine 103 01:10:55

Les Bras Cassés MEDINA Thierry 103 01:10:55

Destroy CAUBET Guy 108 01:11:21
25 Destroy GESTAS André 108 01:11:21

Destroy TOUYA Nathalie 108 01:11:21

Les Coqs en Pattes LAFAURIE Mickaël 133 01:11:39
26 Les Coqs en Pattes MANTOULAN Christophe 133 01:11:39

Les Coqs en Pattes DULOUT Didier 133 01:11:39

Les Fusils IDE David 83 01:11:48
27 Les Fusils LAFOURCADE Patrice 83 01:11:48

Les Fusils IDE Romane 83 01:11:48

Sportifs du Dimanche BERTRAND Hervé 122 01:13:22
28 Sportifs du Dimanche SEBTI Sébastien 122 01:13:22

Sportifs du Dimanche VANDENBULCK Mathieu 122 01:13:22

Team Tripou BELLARDI Jean-François 118 01:13:22
29 Team Tripou SEVILLA Franck 118 01:13:22

Team Tripou TREZERES Fabrice 118 01:13:22

ASCA Gat ABADIE Jean-Marc 72 01:13:56
30 ASCA Gat DROIT Patrick 72 01:13:56

ASCA Gat ESPERON Gilles 72 01:13:56

Les Chouchen 1 MARSAC Hubert 81 01:14:02
31 Les Chouchen 2 DI TRAPRANI Joseph 81 01:14:02

Les Chouchen 3 MARSAC Luc 81 01:14:02

BONZAMIS TOULOUZE Pierre 51 01:14:43
32 BONZAMIS JOURDAN Anthony 51 01:14:43

BONZAMIS ROQUES Olivier 51 01:14:43

Les Marmottes SIMON Christelle 113 01:15:01
33 Les Marmottes BARRIERE Véronique 113 01:15:01

Les Marmottes CAUBET Isabelle 113 01:15:01

ACM 3 BRANGER Pierre 138 01:16:06
34 ACM 3 RIBET Christophe 138 01:16:06

ACM 3 CARMOUZE Cathy 138 01:16:06

ACM 2 SOULIER Jean-Jacques 136 01:17:04
35 ACM 2 BELLILE Annick 136 01:17:04

ACM 2 AUDIC Pascal 136 01:17:04

DTN Eq 1 RABOUIN Cécile 115 01:18:31
36 DTN Eq 1 FERCHAUD Nancy 115 01:18:31

DTN Eq 1 COLENO Sandrine 115 01:18:31

Les Chiken Run CERDEIRA François 35 01:19:52
37 Les Chiken Run COMAGNET Christophe 35 01:19:52

Les Chiken Run CHASSERIAUD Pascal 35 01:19:52

Les Montagnards LEITE Manuela 67 01:19:56
38 Les Montagnards ESPERON Denise 67 01:19:56

Les Montagnards SAINT MARTIN Eric 67 01:19:56

CDC CATHER Pascal 32 01:19:58
39 CDC DELCASSE Laurent 32 01:19:58

CDC CRUZER Jey 32 01:19:58

Chouchen II LOUBIOU Régis 91 01:21:26
40 Chouchen II SAVALLE Vincent 91 01:21:26

Chouchen II DECOTTE Philippe 91 01:21:26

CTL CAZAUX 29 01:22:10
41 CTL TARET Charline 29 01:22:10

CTL LAPORTE Cédric 29 01:22:10

Los Martini's ROUSSE Paul 82 01:22:13
42 Los Martini's BACQUE Eric 82 01:22:13

Los Martini's BACQUE Laurence 82 01:22:13

Les Gros Boulets FRECHOU Jean-Noël 92 01:24:14
43 Les Gros Boulets DARRIGADE Pascal 92 01:24:14

Les Gros Boulets BESSE Didier 92 01:24:14

Les Bierrottes FRANCISCO Murielle 66 01:24:26
44 Les Bierrottes DULONG Marilou 66 01:24:26

Les Bierrottes DULONG Sylvie 66 01:24:26

Les Demoiselles GARUCHET Fanny 100 01:24:42
45 Les Demoiselles DUCAMP Marion 100 01:24:42

Les Demoiselles MONCEAUX Cassandra 100 01:24:42

SMP SERRE Nicolas 52 01:25:04
46 SMP MILOLAJCZYK Vincent 52 01:25:04

SMP PASCAU Céline 52 01:25:04

IMM BRANCHARD Michel 141 01:26:23
47 IMM BLANCHARD Mercédes 141 01:26:23

IMM CARRERE Isabelle 141 01:26:23

Les Macs BIRAN Joël 55 01:26:50
48 Les Macs CARRERE Francis 55 01:26:50

Les Macs ANGLADE Michel 55 01:26:50

Les Bigourdanes MOUCHOUS Annette 70 01:29:33
49 Les Bigourdanes DUSTRIT Josie 70 01:29:33

Les Bigourdanes BOUTIER Joëlle 70 01:29:33

Les Cop's ZANDONA Lydie 128 01:30:32
50 Les Cop's HERVE Marie-Christine 128 01:30:32

Les Cop's SARTHE Odette 128 01:30:32

Etoiles Filantes RIQUET Jean-Michel 121 01:30:58
51 Etoiles Filantes SAUTEDE Serge 121 01:30:58

Etoiles Filantes MORENILLA José 121 01:30:58

JAB Tennis GACIA Georges 64 01:32:52
52 JAB Tennis KUNTZ Nicolas 64 01:32:52

JAB Tennis SFALI Fitah 64 01:32:52

L'esztazy du SO CESSON Vincent 87 01:34:15
53 L'esztazy du SO CESSON Marcel 87 01:34:15

L'esztazy du SO MASRAR Moustapha 87 01:34:15

Los Bomberos SOULERE Jacques 84 01:34:49
54 Los Bomberos FOURQUIER Franck 84 01:34:49

Los Bomberos SAINT JEAN Jean-Marc 84 01:34:49

Les 19H30 PANIEL Roger 88 01:34:56
55 Les 19H30 DOMEC Babé 88 01:34:56

Les 19H30 CAPOT Sarah 88 01:34:56

Les Schroumpfs VITSE Cécilia 58 01:37:42
56 Les Schroumpfs MACADRE Even 58 01:37:42

Les Schroumpfs GARCIA Elodie 58 01:37:42

Bande à Schroumphette SILLIERES Jean 129 01:39:08
57 Bande à Schroumphette SILLIERES Patricia 129 01:39:08

Bande à Schroumphette SILLIERES Chloé 129 01:39:08

Les D'Jeunes SAINT JEAN Loïc 59 01:48:34
58 Les D'Jeunes DULONG Thibault 59 01:48:34

Les D'Jeunes ADOUE Lucas 59 01:48:34

Nbre coureurs 174


Nbre Equipes 58

HOMMES


COURSE A PIED








HOMMES














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS

Optique Verdun GIRARD Lionel

X
127 0:52:32
1 Optique Verdun FERNANDEZ Nicolas

X
127 0:52:32

Optique Verdun BAUTISTA Robert

X
127 0:52:32

Aire sur Adour ARNAUD Christophe

X
89 0:55:26
2 Aire sur Adour DUCOS Mathieu

X
89 0:55:26

Aire sur Adour DUMERGUES Laurent

X
89 0:55:26

Mangez ce que vous voulez GARDEY Damien

X
101 0:56:14
3 Mangez ce que vous voulez AUBRY Régis

X
101 0:56:14

Mangez ce que vous voulez MOLINER Denis

X
101 0:56:14

Nbre coureurs 9






Nbre Equipes 3





FEMMES


COURSE A PIED








FILLES














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS

Les Marmottes SIMON Christelle
X

113 1:15:01
1 Les Marmottes BARRIERE Véronique
X

113 1:15:01

Les Marmottes CAUBET Isabelle
X

113 1:15:01

DTN Eq 1 RABOUIN Cécile
X

115 1:18:31
2 DTN Eq 1 FERCHAUD Nancy
X

115 1:18:31

DTN Eq 1 COLENO Sandrin
X

115 1:18:31

Les Bierrottes FRANCISCO Murielle
X

66 1:24:26
3 Les Bierrottes DULONG Marilou
X

66 1:24:26

Les Bierrottes DULONG Sylvie
X

66 1:24:26

Nbre coureurs 9






Nbre Equipes 3





MIXTE


COURSE A PIED








MIXTE














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS

B 777 FOUREL Mariel X


85 1:05:05
1 B 777 BAUTISTA Lény X


85 1:05:05

B 777 MERRIEN Michel X


85 1:05:05

Les Bigorneaux BEDECARRATZ André X


71 1:09:10
2 Les Bigorneaux BEDECARRATZ Pascale X


71 1:09:10

Les Bigorneaux GUILLET Stéphane X


71 1:09:10

Oggy et les Cafards DUBOIS Guillaume X


107 1:09:56
3 Oggy et les Cafards DUPONCHEL Fabrice X


107 1:09:56

Oggy et les Cafards DUPONCHEL Sarah X


107 1:09:56

Nbre coureurs 9






Nbre Equipes 3





JUNIORS


COURSE A PIED








JUNIORS














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS

Les Ghetto Team DUCAMP Tanguy


X 112 1:07:06
1 Les Ghetto Team LONCOU Pierre


X 112 1:07:06

Les Ghetto Team LAFOURCADE Vincent


X 112 1:07:06

Les Demoiselles GARUCHET Fanny


X 100 1:24:42
2 Les Demoiselles DUCAMP Marion


X 100 1:24:42

Les Demoiselles MONCEAUX Cassandra


X 100 1:24:42

Les D'Jeunes SAINT JEAN Loïc


X 59 1:48:34
3 Les D'Jeunes DULONG Thibault


X 59 1:48:34

Les D'Jeunes ADOUE Lucas


X 59 1:48:34

Nbre coureurs 9






Nbre Equipes 3





MARCHE


MARCHE















CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS
1 Les Sauterelles MARTINEZ Pierre X


276 1:08:05

Les Sauterelles GOUARDERES Nadine X


276 1:08:05
2 Les Remarquables SANZ Josette X


271 1:08:56

Les Remarquables MARQUE Denis X


271 1:08:56
3 Le Lièvre ROUSSY Patrick

X
270 1:09:36

Le Lièvre VALLENAZI Thierry

X
270 1:09:36
4 Les Ascadiens JARNE Pierre X


280 1:10:53

Les Ascadiens ESPERON Nicole X


280 1:10:53
5 Bronzés RARI Barek X


285 1:12:40

Bronzés SEMMARTIN Christine X


285 1:12:40
6 Fan Fan CASTEX Germaine
X

273 1:17:03

Fan Fan DASQUE Ffançoise
X

273 1:17:03
7 Zouzou ALVAREZ José X


283 1:17:15

Zouzou COMTE Maryse X


283 1:17:15
8 Aspireneos CARDEILHAC Pascal

X
288 1:17:48

Aspireneos GARDEY Bernard

X
288 1:17:48
9 Les Madiranais ARTIGOT Luce X


284 1:19:51

Les Madiranais GHIRARDI Claude X


284 1:19:51
10 Les Médocains DUPLA Sébastien X


287 1:21:17

Les Médocains D'AMBROS Jessica X


287 1:21:17
11 Les Borsacaises GADAUD Martine
X

278 1:25:21

Les Borsacaises BAZERQUE Christine
X

278 1:25:21
12 Buean Vista MAUHOURAT Audrey
X

286 1:25:52

Buean Vista VERO Frédérique
X

286 1:25:52
13 Les Asca Moun ANTONIO Mickaël X


281 1:28:53

Les Asca Moun ANTONIO Sandrine X


281 1:28:53
14 Les JST TOULOUSE Jeanine X


274 1:29:23

Les JST TOULOUSE Serge X


274 1:29:23
15 Bric à Brac CASTAGNON Danielle X


272 1:30:01

Bric à Brac PROUANE Alain X


272 1:30:01
16 Les Galinettes DUBEAU Angélique
X

279 1:31:37

Les Galinettes LAGRANGE Danielle
X

279 1:31:37
17 Les Cop's DUJEANTIEU Irène
X

282 1:31:39

Les Cop's SENAC Geneviève
X

282 1:31:39
18 Dan et André MAUHOURAT André X


275 1:33:15

Dan et André MAUHOURAT Danielle X


275 1:33:15
19 Les Montours RIBET Nathalie
X

277 1:41:39

Les Montours RIBET Paule
X

277 1:41:39
Nbre Marcheurs 38





Nre Equipes 19





MARCHE HOMMES


MARCHE HOMMES














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS
1 Le Lièvre ROUSSY Patrick

X
270 1:09:36

Le Lièvre VALLENAZI Thierry

X
270 1:09:36
2 Aspireneos CARDEILHAC Pascal

X
288 1:17:48

Aspireneos GARDEY Bernard

X
288 1:17:48
Nbre Marcheurs 4





Nre Equipes 2





MARCHE FILLES


MARCHE FILLES














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS
1 Fan Fan CASTEX Germaine
X

273 1:17:03

Fan Fan DASQUE Frfançoise
X

273 1:17:03
2 Les Borsacaises GADAUD Martine
X

278 1:25:21

Les Borsacaises BAZERQUE Christine
X

278 1:25:21
3 Buean Vista MAUHOURAT Audrey
X

286 1:25:52

Buean Vista VERO Frédérique
X

286 1:25:52
Nbre Marcheurs 6





Nre Equipes 3





MARCHE MIXTE


MARCHE MIXTE














CLAS. EQUIPE NOM-PRENOM MX F M J DOSSARD TEMPS
1 Les Sauterelles MARTINEZ Pierre X


276 1:08:05

Les Sauterelles GOUARDERES Nadine X


276 1:08:05
2 Les Remarquables SANZ Josette X


271 1:08:56

Les Remarquables MARQUE Denis X


271 1:08:56
3 Les Ascadiens JARNE Pierre X


280 1:10:53

Les Ascadiens ESPERON Nicole X


280 1:10:53
Nbre Marcheurs 6





Nre Equipes 3






Date de création : 20/01/2009 @ 10:02
Dernière modification : 20/01/2009 @ 10:02
Catégorie : hors stade 2008
Page lue 1954 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Archives
Montagne
 ↑
Les Bilans
 ↑
ailleurs...
 ↑
Complets

Fermer et aussi

Fermer Lourdes-Tarbes

Fermer Caminade

Fermer divers

 ↑
FFA et cda 65
 ↑
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

 ↑
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
 ↑
Mentions

mentions légales izonkouruJ J Buffel, membre créateur et bienfaiteur de IzonKouru.administration
Course à pied et Ramenage de gueule en tout genre, maison fondée en 1961.  
Le site IzonKouru.com a fait l'objet d'une déclaration auprès de la Commission Nationale Informatique et Libertés.
numéro de déclaration :1161038.


^ Haut ^