2014
hors stade
 ↑
Cross-country
archives
 ↑
hors stade
2007-2012

Fermer hors stade 2007

Fermer hors stade 2008

Fermer hors stade 2009

Fermer hors stade 2010

Fermer hors stade 2011

Fermer hors stade 2012

Fermer on est partout

 ↑
ROUTE
1984-2006

Fermer mars

Fermer route 1984

Fermer route 1985

Fermer route 1986

Fermer route 1987

Fermer route 1988

Fermer route 1989

Fermer route 1990

Fermer route 1991

Fermer route 1992

Fermer route 1993

Fermer route 1994

Fermer route 1995

Fermer route 1996

Fermer route 1997

Fermer route 1998

Fermer route 1999

Fermer route 2000

Fermer route 2001

Fermer route 2002

Fermer route 2003

Fermer route 2004

Fermer route 2005

Fermer route 2006

 ↑
route 1991 - Lourdes
                                                                                              
15 KM DE LOURDES 29 09 91                                                                     
                                                                                              
Par catégorie                                                                                 
Juniors: 1  Hervé Duaso (UA Tarbes)             58'23                                         
Espoirs : 1  Patrick Hild (Soues)               55'01                                         
Seniors: 1  Alain Magendie (Livron)             47'18                                         
Vétérans I: 1  Bernard Cachau (CU Pau)          48'57                                         
Vétérans II : 1  Emile Verrière (ASPTT)       1h03'42                                         
Vétérans III: 1  Jean Sère (M A) 1h04'21                                                      
Seniors féminines :                                                                           
1  Fernande Macias (UA Tarbes)                1h09'                                           
V 0 féminines: 1  Josiane Nicolau (Louey)     1h10'35                                         
V I féminines : 1  Danièle Barreyat (Lourdes) 1h21'28                                         
V II féminines: 1  Odette Maisongrosse (UAL)  1h07'26                                         
                                                                                              
Général                                                                                       
1  Alain Magendie (Livron)                        47'18      67  Assié               1h05'14  
2  Philippe Rubio (Soues)                         48'04      68  Angelini            1h05'16  
3  François Chadeau (Serres-Castet)               48'38      69  Bernachy            1h05'30  
4  Bernard Cachau (CU Pau)                        48'57      70  Sanz                1h05'36  
5  Edmond Narfin (Tarbes)                         49'18      71  Pottiez             1h05'42  
6  Ruben Bertos (UA Lourdes)                      51'        72  GuillemPour         1h05'55  
7  Alain Gevrey (UA Tarbes)                       51'04      73  Barahona            1h06'00  
8  Albert Labat (UA Lourdes)                      51'24      74  Caminal             1h06'07  
9  Didier Long (ASPTT Pau)                        51'26      75  Mairoux             1h06'19  
10  José Abreu (UA Tarbes)                        51'46      76  Guillemin           1h06'25  
11  Gilbert Péteilh (Bagnères)                    54'11      77  Beauchamps          1h06'43  
12  Arnaud Etcheber (UA Tarbes)                              78  Lalaque             1h06'51  
    et Michel Bouillaud                           54'14      79  Della-Croce         1h07'16  
14  André Louplaa (AL Lescar)                     54'23      80  Latapie             1h07'20  
15  Michel Hourné (UA Tarbes)                     54'52      81  Beaucoueste                  
16  Patrick Hild (Soues)                          55'01          et Beaucoueste      1h07'26  
17  Loïc Raynard (Bagnères)                       55'05      83  Odette Maisongrosse 1h07'26  
18  Francis Cazenavette (Montagnards argelésiens)            84  Cabantous           1h08'09  
    et Didier Goardon (UA Lourdes)                55'10      85  Guillon             1h08'31  
20  Guy Caubet (Bordères)                         56'20      89  Icart               1h08'32  
21  Gilbert Salles (Bagnères)                     56'46      90  Fernande Macias     1h09'00  
22  Francis Castérot (Juillan)                    56'47      91  Handaye             1h09'00  
23  Paul Ibos (Saint Plancard)                    57         92  Cazenave            1h09'43  
24  Augustin Valor (UA Tarbes)                    57'14      93  Guttierez           1h09'43  
25  Antoine Macias (UA Tarbes)                    57'14      94  Deletang            1h09'49  
26  Jean-Luc Korpal (UA Lourdes)                  57'23      95  Cassagne            1h09'53  
27  Joseph Saïz (Lourdes)                                    96  Carmena             1h10'24  
    et Michel Larribère (UA Lourdes)              57'47      97  Josiane Nicolau     1h10'35  
29  Hervé Duaso (UA Tarbes)                       58'23      98  Jean-Jacques        1h10'35  
30  Michel Montoussé (UA Tarbes)                  58'27      99  Garcia              1h10'35  
31  Patrice Bouzillard (Lourdes)                  58'58      100  Lozano             1h10'35  
32  Jean Aubert (Montardon)                       59'33      101  Sartegou           1h10'35  
33  Jacques Nicolau (Louey)                       59'38      102  Lacale             1h10'35  
34  Michel Wimart (Soues)                         59'40      103  Daloux             1h10'39  
35  Marc Dutreuilh (Montagnards argelésiens)      59'46      104  Delaporte          1h11'49  
36  Léonard Valor (UA Tarbes)                     1h00'14    105  Flous              1h12'14  
37  Pierre Caminal (Montagnards argelésiens)      1h00'20    106  PetchotClos        1h12'27  
38  Philippe Bernard (Tarbes)                     1h00'22    107  Moulie             1h12'27  
39  Yves Sadou (Soues)                            1h00'34    108  Le Du              1h12'35  
40  Daniel Grousset (Viger)                       1h00'44    109  Rambeau            1h13'23  
41  Michel Courade (Lourdes)                      1h00'51    110  Demartin           1h13'36  
42  Pierre Nicolau (Lourdes)                      1h01'08    111  Baptiste           1h14'24  
43  Lucien Castéra (individuel)                   1h01'20    112  Ancelin            1h14'24  
44  Baptiste Martin (Lourdes)                     1h01'36    113  Latour             1h15'31  
45  Michel Yerle (Lannemezan)                     1h01'54    114  Penichon           1h15'33  
46  Alain Caperet (Montaut)                       1h02'11    115  Plaisance          1h15'34  
47  Emilian Barahona (Lourdes)                    1h02'26    116  Lydie Lacaze       1h15'42  
48  Claude Lasprèses (Tarbes)                     1h02'39    117  Espuig             1h15'53  
49  Pierre Ferreira (UA Tarbes)                   1h02'47    118  Michele Larribére  1h15'53  
50  Luc Durand (Bordères)                         1h02'49    119  Guithou            1h15'53  
51  Daniel Théate (UA Lourdes)                    1h02'54    120  Anne Marie Durand  1h16'52  
52  Jean-Claude Arnaudin (UA Lourdes)             1h02'57    121  Ranouil            1h17'47  
53  Eric Miroulet (Lourdes)                       1h03'24    122  Seguret            1h17'47  
54  Gilles Jonqua (CAF)                           1h03'37    123  Poustis            1h18'03  
55  Emile Verrière (ASPTT)                        1h03'42    124  Macias             1h18'14  
56  Jean-Marc Crampe (Lourdes)                    1h03'43    125  Martin             1h20'04  
57  J F  Labourie (Lourdes)                       1h03'46    126  Anduix             1h20'04  
58  Guy Lormières (Ossun)                                    127  Noventa            1h20'51  
    et François Macias (Hours)                    1h03'56    128  Laborde            1h21'20  
60  Alain Péruilhe (UA Lourdes)                   1h04'06    129  Daniéle Barreyat   1h21'28  
61  Didier Capdevielle (Lourdes)                  1h04'14    130  Claudine Handaye   1h21'39  
62  Jean Sère (Montagnards argelésiens)           1h04'21    131  Isabelle Pauly     1h26'10  
63  Alain Marque (Tarbes)                         1h04'37    132  Aitchabanne        1h37'06  
64  Maurice Sanson (Luchon)                       1h05                                        
65  Daniel Costa (Montagnards argelésiens)        1h05'04                                     
66  André Lalanne (Tarbes)                        1h05'07                                     
                                                                                              

Date de création : 27/09/2008 @ 18:02
Dernière modification : 27/09/2008 @ 18:02
Catégorie : route 1991
Page lue 2552 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Archives
Montagne
 ↑
Les Bilans
 ↑
ailleurs...
 ↑
Complets

Fermer et aussi

Fermer Lourdes-Tarbes

Fermer Caminade

Fermer divers

 ↑
FFA et cda 65
 ↑
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

 ↑
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
 ↑
Mentions

mentions légales izonkouruJ J Buffel, membre créateur et bienfaiteur de IzonKouru.administration
Course à pied et Ramenage de gueule en tout genre, maison fondée en 1961.  
Le site IzonKouru.com a fait l'objet d'une déclaration auprès de la Commission Nationale Informatique et Libertés.
numéro de déclaration :1161038.


^ Haut ^