Crêtes du val d'azun.2000
Coupe de France et championnats des Pyrénées de course en montagne 

1. Icart Thierry (Serre Chevallier)              1h14'16"           
2. Fourdin Arnaud (Le Touquet)                   1h15'02"           
3. Lanne Philippe (Esclops)                      1h15'37"           
4. Besseyre Gil (Saint-Flour)                    1h15'50"           
5. Appiluelo Juan-Carlos (Espagne)               1h18'00"           
6. Mondot Yann (Esclops)                         1h18'24"           
7. Pélegrin Frédéric (Messier Dowty)             1h20'01"           
8. Bugat Olivier (CPM Luchon)                    1h21'19"           
9. Peluhet Nicolas (Esclops)                     1h21'52"           
10. Lafaille Denis (Aigles de Pau)               1h22'11"           
11. Carrère Jean-Claude (Esclops)                1h22'28"           
12. Jouvance Stéphane (CACG 30)                  1h22'50"           
13. Gonthier Pascal (UST St-Tropez)              1h23'42"           
14. Abdelhadi Mustapha (UA Tarbes)               1h24'25"           
15. Peluhet Gilles (Esclops)                     1h25'28"           
16. Soulère Jacques (Saint-Gaudens)              1h25'48"           
17. Escale Jacques                               1h27'45"
18. Coupade Jean-Yves (UA Lourdes)               1h27'50"           
19. Hamelin Jean-Marc (JA Bordères)              1h27'51"           
20. Goasduff Mikaël (Quimper)                    1h28'15"           
21. Hamel Charles (AS Cherbourg)                 1h28'31"           
22. Pruyost Jean-Philippe (Limousin)             1h28'49"           
23. Bertos Ruben (UA Tarbes)                     1h28'52"           
24. Roussely Denis (Brive)                       1h28'58"           
25. Juin Daniel (Esclops)                        1h29'59"           
26. Martinez Franck (Esclops)                    1h30'47"           
27. Vidal Pierre (JA Bordères)                   1h31'04"           
28. Cochin Jean-François (Amicale Ploemeur)      1h31'27"           
29. Fabre Nicolas(Esclops)                       1h32'18"           
30. Ambert Philippe (UA Tarbes)                  1h33'18"           
31. Roussel Jean-Pierre (Pau Triathlon)          1h33'34"           
32. Bochet Jean-Pierre (ASPTT Vannes)            1h33'56'           
33. Anastaze Georges (Aigles de Pau)             1h34'26"           
34. Vidiella Patrick (Estaing)                   1h34'39"           
35. Bertos Guillaume (Séméac Olympique)          1h34'53"           
36. Calvo Luis (UA Tarbes)                       1h35'12"           
37. Bourdeu Jean-Philippe (Bordes)               1h35'20"           
38. Lafaille Jean-Michel (Aigles de Pau)         1h35'23"           
39. Brand-Barker Angela (Keswick)                1h35'34"           
40. Fortassy Pierre (Pau)                        1h36'14"           
41. Bisot Jean-Michel (UA Lourdes)               1h36'26"           
42. Bouyrie Pascal (Bun)                         1h36'28"           
43. Brioulet André (Turboméca)                   1h36'32"           
44. Gachassin Bruno (Saint-Gaudens)              1h36'39"           
45. Courrèges Marc (Séméac Olympique)            1h36'40"           
46. Gaubert Yves (JA Bordères)                   1h36'41"           
47. Amiel Alain (St-Pé-de-Bigorre)               1h37'00"           
48. Fauret Luc (CAP Athl.)                       1h37'03"           
49. Penot Michel (Ass. Cours Toujours)           1h37'07"           
50. Ferri Daniel (ASC Aureilhan)                 1h37'09"           
51 .Perez Monique (Elan Ussel)                   1h35'35"           
52. Durand Fabrice (Stade Nantais)               1h37'57"           
53. Moretto Ginette (AC Auch)                    1h38'10"           
54. Dauriac Philippe (Tréguier Tri)              1h38'19"           
55. Macabiau Serge (Stade Bagnérais)             1h38'23"           
56. Talazac Norbert (CMP Luchon)                 1h38'25"           
57. Marty Patrick (ASPTTToulouse)                1h38'39"           
58. Escale Philippe (Argelès-Gazost)             1h39'22"           
59. Calleja Pierre-Alain (Blagnac)               1h40'08"           
60. Rouquette Philippe (Turboméca)               1h40'09"           
61. Muhl Etienne (La Seyne-/Mer)                 1h40'14"           
62. Roy Christophe (Palaiseau)                   1h40'24"           
63. Capron Danielle (Esclops)                    1h40'27"           
64. Toulouzet Serge (Sireix)                     1h41'31"           
65. Ney Joël (Stade Bagnérais)                   1h41'44"           
66. Fourtine Nathalie (Stado A.)                 1h42'54"           
67. Boukechiche Alexandre (JA Bordères)          1h42'55"           
68. Oueilhe David (UA Tarbes)                    1h43'18"           
69. Anfossi Jean (Rochefort/Gard)                1h43'29"           
70. Kiener Denis (SAFT Poitiers)                 1h43'29"           
71. Le Gai Philippe (Vannes)                     1h44'03"           
72. Leyrat Eric (La-dignac)                      1h44'03"           
73. Bourdet Jean-François (Esclops)              1h44'03"           
74. Garcia Olivier (Royan)                       1h44'20"           
75. Bernaert François (Ault)                     1h44'47"           
76. Massimi Philippe (Thouaré)                   1h45'07"           
77. Brunet Jannick (Esclops)                     1h45'30"           
78. Labourdette Claude (Billère)                 1h46'11"           
79. Dartiguelongue Charles (JA Bordères)         1h46'18"           
80. Lapeyre Alain (Le Bouscat)                   1h46'29"           
81. Alik Michel (Lourdes)                        1h47'12"           
82. François Arnaud (Montfaucon)                 1h47'45"           
83. Varennes Jean-Gabriel (Riom)                 1h48'06"           
84. Ouies Philippe (Jurançon)                    1h48'08"           
85. Cazajous Hervé (CA Veynes)                   1h48'10"           
86. Mainix Christian (USEG)                      1h48'16"           
87. Laban Jean-Pierre (Argelès-Gazost)           1h48'17"           
88. Respaud-Bouny Alain (Toulouse)               1h48'36"           
89. Peluhet Hélène (Esclops)                     1h48'43"           
90. Guilloue Philippe (AMSCAP Paris)             1h48'56"           
91. Mazaudier Roland (Esclops)                   1h49'20"           
92. Ducan Tony (Wallon)                          1h49'58"           
93. Levrel Guillaume (Arrens-Marsous)            1h50'02"           
94. Buffel Jean-Jacques (UA Lourdes)             1h50'21"           
95. Leclercq Philippe (USEG)                     1h50'24"           
96. Fontanet Dominique (SNEC-MA)                 1h50'36"           
97. Abadie Jean-Pierre (Bun)                     1h50'45"           
98. Bonato Gérald (Cauterets)                    1h51'24"           
99. Gentillet François (Bordes)                  1h51'37"           
100. Quinio Didier (Sud Gironde)                 1h51'56"           
101. Verrière Emile (ASPTT Pau)                  1h52'02"           
102. Tessier Marc (Tournefeuille)                1h52'13"           
103. Grêlon Patrice (Juillan)                    1h52'14"           
104. Daste Dominique (St-Michel)                 1h52'21"           
105. Cacha Etienne (Préchac)                     1h52'21"           
106. Pères Michelle (UA Lourdes)                 1h52'57"           
107. Brioulet Jacky (Ferrières)                  1h53'09"           
108. Estève Marc (Bordes Sports)                 1h53'15"           
109. Robin Bernard (Caspat)                      1h53'16"           
110. Estirebois Jean (UA Lourdes)                1h53'22"           
111. Creuzet André (Denguin)                     1h53'48"           
112. Lalaque Jean-Philippe (Juillan)             1h53'54"           
113. Tarjon Patrick (USEG)                       1h54'18"           
114. Rigler Vincent (Bagnères)                   1h54'18"           
115. Sainte-Romane Simone (Blagnac)              1h54'40"           
116. Senzier Jean-Loup (Massy)                   1h54'51"           
117. Lac Bernard (Geu)                           1h54'57"           
118. Baron Jean-Marc (Tarbes)                    1h55'15"           
119. Roirand Thierry (La Chapelle/Erdre)         1h55'26"           
120. Deschères Dominique (St-Barthélémy d'Anjou) 1h55'36"           
121. Marcel-Venault Gérard (Esclops)             1h57'11"            
122. Leiciaguecahar Laurent (St-Palais)          1h57'27"           
123. Legrand Jean-Pierre (CA Plassac)            1h57'51"           
124. Aycaguer Roger (Ferrières                   1h58'22"                   
125. Hébert Valérie (St-Jean-de-Monts)           1h58'27"           
126. Fabris Bernard (Lafrançaise)                1h58'53"           
127. Lac Philippe (Geu)                          1h58'55"           
128. Goudillon Henri (FCSAD)                     1h59'18"           
129. Delomenie Jacques (CASPAT)                  1h59'43"           
130. Debrabanmeme Jean-Pierre (Nogent/Oise)      2h00'09"           
131. Cucuron Germin (Encaus-se)                  2h00'20"           
132. Charritte Serge (Sud Gironde)               2h00'27"           
133. Coste Christine (UA Tarbes)                 2h02'32"           
134. Bersans Françoise (Rébenacq)                2h00'40"           
135. Martinet Francis (US des Eaux)              2h00'40"           
136. Vivet Richard (RC Côte Nacre)               2h00'50"           
137. Gherrak Thomas (Cresserons)                 2h01'26"           
138. Advernard Claude (ASPTT St-Nazaire)         2h01'28"           
139. Jolly Patricia (SAFT Poitiers)              2h01'38'           
140. Clouet Alain (Ruelle)                       2h01'59"           
141. Hird Marck (Ipswich)                        2h02'00'           
142. Nicolaides Franck (Penne Huveaume)          2h02'06"           
143. Dall'Agnese Jean-Paul (Montpouillan)        2h02'19"           
144. Fontan Paul (Pierrefitte)                   2h03'09"           
145. Nerrières Philippe (La Chapelle/Erbre)      2h03'27"           
146. Camarot Joseph (Lourdes)                    2h03'33"           
147. Bertos Christiane (UA Tarbes)               2h03'53"           
148. Dupin Jean-Michel (Salles)                  2h04'12"           
149. Baud Alain (Stado                           2h05'21" 
150. Piccolo Serge (Vic-Bigorre)                 2h05'27"           
151. Billand Philippe (Biscarosse)               2h05'35"           
152. Bougeois Patricia (Cauterets)               2h08'40"           
153. Icart Valerie (CS Serres-Chevalier)         2h09'56"           
154. Pruède Anne-Marie (UA Tarbes)               2h09'56"           
155. Chatenie Charles (Beauzelle)                2h10'42"           
156. Lebreion Hubert (Nord Vendée)               2h11'10"           
157. Mourgues Jean-Claude (Tarbes)               2h11'32"           
158. Jestin Michel (Briec de l'Odet)             2h11'37"           
159. Dumenil Jean-Luc (Toulouse)                 2h13'58"           
160. Duluc Jean-Pierre                           2h14'44"           
161. Willot Nicolas ( Sambre-Athlétisme)         2h17'31"           
162. Aussenac Martine (Arcizac-Adour)            2h24'10"           
163. Santisteva Jean-Pierre (Ladevèze-Ville)     2h24'11"           
164. Palerme-Fourtine Jacqueline (Stado)         2h24'12"           
165. Marcel-Venault Armelle (Esclops)            2h25'22"           
166. Le Masson Serge (Bordères)                  2h33'47"           
167. Tharaud Janine (Paris)                      2h35'42"           
168. Sanson Maurice (Luchon)                     2h36'26"           
169. Fortin Frédéric (Villenave)                 2h36'37"           
170. Leclercq Mariane(USEG)                      2h36'37"           
171. Uhalde André (Tyrosse)                      2h36'37"           
172. Conan Michelle (Pont l'Abbé)                2h38'15"           
173. Compain Claude (ASM Pau)                    2h52'14"           
174. Madoulaud Danielle (Biscarosse)             3h07'34"           

Date de création : 24/10/2008 @ 11:17
Catégorie : - m Arrens
Page lue 2071 fois
Précédent  
  Suivant