2016

2014
hors stade
 ↑  
2013
hors stade
 ↑  
Cross-country
archives
 ↑  
CROSS DE LOURDES JANVIER 2001  

- CADETS                           -BENJAMINS                            
                                                                         
1.M.Bertos(SO)           16'20"    1.R.Montessuy (SO)       7'22"        
2.A.Gérin(Soues)         16'48"    2.T.Trémolières(SO)      7'36"        
3.T.Soustelle(Bagnères)  18'19"    3.M.Fachan (Stado)       7'39"        
4.S.Amand (Bagnères)     18'56"    4.J.Chaneac(B agnères)   7'55"        
5.J.Gérin(Soues)         20'28"    5.J.Cabanne(SO)          8'03"        
6.A.Soro(SO)             20'30"    6.0.Delorme(SO)          8'42"        
                                   7.H.Couture (SO)         9'55"        
- JUNIORS F                                                              
1.F.Gil de Muro(UAT)     18'50"    Par équipes :                         
2.A.Gaillard (SO)        19'00"                                          
3.V.Malbec(SO)           19'16"    1.Séméac Olympique 14 points.         
4.M.Dhugues(SO)          21'24"                                          
5.M.Prieto(SO)           21'26"    - BENJAMINES                          
6.C.Vigneau (SO)         22'16"                                          
                                   1.A.Janeczek(SO)         7'39"        
Par équipes :                      2.C.Flores (SO)          8'14"        
                                   3.M.Maire (Bagnères)     8'36"        
1.Séméac Olympique 14 points.      4.M.Yken(SO)             8'44"        
                                   5.L.DeVerbizier(Stado)   8'51"        
-CADETTES                          6.A.Berdal(SO)           10'34"       
                                                                         
1.S.Imouloudene(S O )    24'42"    Par équipes :                         
                                                                         
-ECOLE D'ATHLETISME GARÇONS        1.Séméac Olympique 13 points.         
                                                                         
1.J.Janeczek(SO)         4'54"     - MINIMES GARÇONS                     
2.V.Frezier(Soues)       5'        1.J.Monteau(SO)          11'21"       
3.T.Ducamp(UAT)          5'10"     2.S.Bernouis(Bagnères)   11'56"       
4.B.Rolnin(SOJ           5'16"     3.A.Vassort(Soues)       12'16"       
5.M.Sassus(BCL)          5'24"     4.C.Jouannault(SO)       12'24"       
6.S.Sentenac{înd)        5'44"     5.R.Cabanne(SO)          12'36"       
7.C.Fradet(SO)           5'47"     6.J.Ladeuix(Aven)        12'49"       
8.B.Ramonjean(SO)        5'57"     7.S.Miermont(Soues)      13'27"       
                                   8.B.Baudour(UAT)         19'58"       
Par équipes:                                                             
                                   - MINIMES FILLES                      
1.Séméac Olympique 20 points.                                            
                                   1.Lucile Frezier (Soues) 13'08"       
- ECOLE D'ATHLETISME FILLES        2.C.Dantin (Soues)       13'31"       
1.C.Monceaux (SO)  5'09"           3.A.Nérin (Stado)        13'54"       
2.M.Marsoo(ind)          5'17"     4.P.Rozes( Bagnères)     14'44"       
3.F.Pothon(SO)           5'19"     5.LPugin(Stado)          17'35"       
4.C.Banos(D L)           5'25"     6.M.Trenz(Sb)            20'23"       
5.R.Rolnin(SO)           5'35"                                           
6.E.Quesada(Stado)       5'59"     -ESPOIRS F, SENIORS F, VETERANS F     
7.A.Luques(SO)           6'26"     1.R.Ide(ind)            19'44"        
8.C.Hourcade(Séméac)     6'45"     2.P.Puydarrieux(SO)     20'18"        
9.C.Défalque (SO)        6'51"     3.C.Bertos(UAT)         21'28"        
                                   4.P.Sillières(Bordères) 21'41"        
Par équipes :                      5.P.Pérez(Stado)        21'49"        
1.Séméac Olympique 16 points.      6.D.Carrère(Aur )       22'12"        
                                   7.M.Monteau(Aur )       22'26"        
- POUSSINS                         8.J.Dustrit(Aur )       23'11"        
1.D.Fachan (Stado)       4'01"     9.G.De Verbizier (Stado)25'57"        
2.F.Sentenac(lnd)        4'11"     - ESPOIRS M, SENIORS M, VETERANS M    
3.A.Bertos(SO)           4'14"     1.Y.Tabarant(UAT)       28'22"        
4.M.Fradet(SO)           4'16"     2.S.Courrèges(ind)      28'44"        
5.C.Baylac(SO)           4'19"     3.Y.Monceaux (SO)       29'14"        
6.T.Rodriguez(FL)        4'23"     4.B.Palengat(Lar )      29'59"        
7.I.Doucinet(SO)         4'23"     5.J.Blandin(Aur )       30'15"        
8.A.Lagardère(Stàdo)     4'23"     6.L.Calvo(UAT)          30'23"        
9.N.Lormières(lnd)       4'27"     7.G.Lormières(UAL)      30'43"        
10.N.Buil-Domec(SO)      4'32"     S.R.Bertos(UAT)         31'09"        
11.L.Couture(SO)         4'36"     9.P.Palengat(Lar )      31'23"        
12.M.Bordes (S0)         4'37"     10.D.Ide(ind)           31'38"        
13.A.DeVerbizier(stado)  4'40"     11.J.Escale (UAL)       31'46"        
14.M.Musa (SO)           4'40"     12.J.Megias(Aur )       32'03"        
15.F.Montessuy(SO)       4'40"     13.G.Bellocq (Bagnères) 32'07"        
16.J.Mur(Soues)          4'56"     14.G.Caubet(UAT)        32'15"        
17.D.Cottereau           4'56"     15.P.Boursie(UAL)       32'17"        
18.N.Nerin (Stado)       4'56"     16.D.Maire (Bagnères)   32'32"        
19.Y.LeTèllier(ind)      5'        17.J.Labedens(UAT)      32'57"        
20.M.Bouyrie(Stado)      5'02"     18.T.De Verbizier(Stado)33'21"        
21.D.Quesada(Stado)      5'03"     19.J.Ney (Bagnères)     33'48"        
22.C.Dourthe(SO)         5'05"     20.D.Ferri(Aur )        33'53"        
23.G.Nerin(F L)          5'06"     21.A.Prouane(UAT)       34'01"        
24.M.Rolnin(SO)          5'12"     22.M.Antonio (Aur )     34'06"        
25.F.Hourcade (SO)       5'13"     23.R.Coatriné(lnd )     34'33         
                                   24.M.Saparra(UAL)       34'49"        
Par équipes :                      25.A.Amiel(Bordes)      35'06"        
                                   26.JJ.Buffel(UAL)       35'56"        
1.Séméac Olympique 19 points       Par équipes :                         
                                   1. UATarbaise    29 points            
2.Stadoceste Tarbais 39 points.    2. UA Lourdaise  57 points            
- POUSSINES                        3. ASC Aureilhan 59 points.                                            
                                                                    
1.J.Marsoo(Soues)        4'30"                                      
2.C.Taret(Stado)         4'35"                                      
3.P.Benin(Stado)         4'40"                                      
4.C.Dantin(Soues)        4'40"                                      
5.F.Niambalanou (Stado)  4'56"                                      
6.A.Pothon(SO)           4'57"                                      
7.A.Pérès(SO)            4'57"                                      
8.T.Audic(Aven)          4'58"                                      
9.C.Pérès(SO)            4'59"                                      
10.M.Ducamp(UAT)         5'01"                                      
11.M.Monceaux (SO)       5'04"                                      
12.L Médina (SO)         5'07"                                      
15.M.Aubry(Stado)        5'08"                                      
14.A.Vaudoit(Stado)      5'09"                                      
15.C.Mascaron(UAT)       5'10"                                      
16.M.Verdalle(Aven)      5'11"                                      
17.J.Carballeda (SO)     5'12"                                      
                                                                    
Par équipes :                                                       
                                                                    
1.Stadoceste Tarbais 23 points                                      

Date de création : 21/10/2008 @ 08:42
Catégorie : - c Lourdes
Page lue 3283 fois
Précédent  
  Suivant


Archives
Montagne
 ↑  
Les Bilans
 ↑  
ailleurs...
 ↑  
+++
 ↑  
ROUTE
1984-2006
 ↑  
hors stade
2007-2012
 ↑  
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Lourdes-Tarbes

Taper le terme recherché puis touche entrée du clavier


 
Mentions

mentions légales izonkouruJ J Buffel, membre créateur et bienfaiteur de IzonKouru.administration
Course à pied et Ramenage de gueule en tout genre, maison fondée en 1961.  
Le site IzonKouru.com a fait l'objet d'une déclaration auprès de la Commission Nationale Informatique et Libertés.
numéro de déclaration :1161038.


 
izonkouru,un empire... izonkouru,un empire... izonkouru,un empire... izonkouru,un empire...