CROSS DE LOURDES JANVIER 2001  

- CADETS                           -BENJAMINS                            
                                                                         
1.M.Bertos(SO)           16'20"    1.R.Montessuy (SO)       7'22"        
2.A.Gérin(Soues)         16'48"    2.T.Trémolières(SO)      7'36"        
3.T.Soustelle(Bagnères)  18'19"    3.M.Fachan (Stado)       7'39"        
4.S.Amand (Bagnères)     18'56"    4.J.Chaneac(B agnères)   7'55"        
5.J.Gérin(Soues)         20'28"    5.J.Cabanne(SO)          8'03"        
6.A.Soro(SO)             20'30"    6.0.Delorme(SO)          8'42"        
                                   7.H.Couture (SO)         9'55"        
- JUNIORS F                                                              
1.F.Gil de Muro(UAT)     18'50"    Par équipes :                         
2.A.Gaillard (SO)        19'00"                                          
3.V.Malbec(SO)           19'16"    1.Séméac Olympique 14 points.         
4.M.Dhugues(SO)          21'24"                                          
5.M.Prieto(SO)           21'26"    - BENJAMINES                          
6.C.Vigneau (SO)         22'16"                                          
                                   1.A.Janeczek(SO)         7'39"        
Par équipes :                      2.C.Flores (SO)          8'14"        
                                   3.M.Maire (Bagnères)     8'36"        
1.Séméac Olympique 14 points.      4.M.Yken(SO)             8'44"        
                                   5.L.DeVerbizier(Stado)   8'51"        
-CADETTES                          6.A.Berdal(SO)           10'34"       
                                                                         
1.S.Imouloudene(S O )    24'42"    Par équipes :                         
                                                                         
-ECOLE D'ATHLETISME GARÇONS        1.Séméac Olympique 13 points.         
                                                                         
1.J.Janeczek(SO)         4'54"     - MINIMES GARÇONS                     
2.V.Frezier(Soues)       5'        1.J.Monteau(SO)          11'21"       
3.T.Ducamp(UAT)          5'10"     2.S.Bernouis(Bagnères)   11'56"       
4.B.Rolnin(SOJ           5'16"     3.A.Vassort(Soues)       12'16"       
5.M.Sassus(BCL)          5'24"     4.C.Jouannault(SO)       12'24"       
6.S.Sentenac{înd)        5'44"     5.R.Cabanne(SO)          12'36"       
7.C.Fradet(SO)           5'47"     6.J.Ladeuix(Aven)        12'49"       
8.B.Ramonjean(SO)        5'57"     7.S.Miermont(Soues)      13'27"       
                                   8.B.Baudour(UAT)         19'58"       
Par équipes:                                                             
                                   - MINIMES FILLES                      
1.Séméac Olympique 20 points.                                            
                                   1.Lucile Frezier (Soues) 13'08"       
- ECOLE D'ATHLETISME FILLES        2.C.Dantin (Soues)       13'31"       
1.C.Monceaux (SO)  5'09"           3.A.Nérin (Stado)        13'54"       
2.M.Marsoo(ind)          5'17"     4.P.Rozes( Bagnères)     14'44"       
3.F.Pothon(SO)           5'19"     5.LPugin(Stado)          17'35"       
4.C.Banos(D L)           5'25"     6.M.Trenz(Sb)            20'23"       
5.R.Rolnin(SO)           5'35"                                           
6.E.Quesada(Stado)       5'59"     -ESPOIRS F, SENIORS F, VETERANS F     
7.A.Luques(SO)           6'26"     1.R.Ide(ind)            19'44"        
8.C.Hourcade(Séméac)     6'45"     2.P.Puydarrieux(SO)     20'18"        
9.C.Défalque (SO)        6'51"     3.C.Bertos(UAT)         21'28"        
                                   4.P.Sillières(Bordères) 21'41"        
Par équipes :                      5.P.Pérez(Stado)        21'49"        
1.Séméac Olympique 16 points.      6.D.Carrère(Aur )       22'12"        
                                   7.M.Monteau(Aur )       22'26"        
- POUSSINS                         8.J.Dustrit(Aur )       23'11"        
1.D.Fachan (Stado)       4'01"     9.G.De Verbizier (Stado)25'57"        
2.F.Sentenac(lnd)        4'11"     - ESPOIRS M, SENIORS M, VETERANS M    
3.A.Bertos(SO)           4'14"     1.Y.Tabarant(UAT)       28'22"        
4.M.Fradet(SO)           4'16"     2.S.Courrèges(ind)      28'44"        
5.C.Baylac(SO)           4'19"     3.Y.Monceaux (SO)       29'14"        
6.T.Rodriguez(FL)        4'23"     4.B.Palengat(Lar )      29'59"        
7.I.Doucinet(SO)         4'23"     5.J.Blandin(Aur )       30'15"        
8.A.Lagardère(Stàdo)     4'23"     6.L.Calvo(UAT)          30'23"        
9.N.Lormières(lnd)       4'27"     7.G.Lormières(UAL)      30'43"        
10.N.Buil-Domec(SO)      4'32"     S.R.Bertos(UAT)         31'09"        
11.L.Couture(SO)         4'36"     9.P.Palengat(Lar )      31'23"        
12.M.Bordes (S0)         4'37"     10.D.Ide(ind)           31'38"        
13.A.DeVerbizier(stado)  4'40"     11.J.Escale (UAL)       31'46"        
14.M.Musa (SO)           4'40"     12.J.Megias(Aur )       32'03"        
15.F.Montessuy(SO)       4'40"     13.G.Bellocq (Bagnères) 32'07"        
16.J.Mur(Soues)          4'56"     14.G.Caubet(UAT)        32'15"        
17.D.Cottereau           4'56"     15.P.Boursie(UAL)       32'17"        
18.N.Nerin (Stado)       4'56"     16.D.Maire (Bagnères)   32'32"        
19.Y.LeTèllier(ind)      5'        17.J.Labedens(UAT)      32'57"        
20.M.Bouyrie(Stado)      5'02"     18.T.De Verbizier(Stado)33'21"        
21.D.Quesada(Stado)      5'03"     19.J.Ney (Bagnères)     33'48"        
22.C.Dourthe(SO)         5'05"     20.D.Ferri(Aur )        33'53"        
23.G.Nerin(F L)          5'06"     21.A.Prouane(UAT)       34'01"        
24.M.Rolnin(SO)          5'12"     22.M.Antonio (Aur )     34'06"        
25.F.Hourcade (SO)       5'13"     23.R.Coatriné(lnd )     34'33         
                                   24.M.Saparra(UAL)       34'49"        
Par équipes :                      25.A.Amiel(Bordes)      35'06"        
                                   26.JJ.Buffel(UAL)       35'56"        
1.Séméac Olympique 19 points       Par équipes :                         
                                   1. UATarbaise    29 points            
2.Stadoceste Tarbais 39 points.    2. UA Lourdaise  57 points            
- POUSSINES                        3. ASC Aureilhan 59 points.                                            
                                                                    
1.J.Marsoo(Soues)        4'30"                                      
2.C.Taret(Stado)         4'35"                                      
3.P.Benin(Stado)         4'40"                                      
4.C.Dantin(Soues)        4'40"                                      
5.F.Niambalanou (Stado)  4'56"                                      
6.A.Pothon(SO)           4'57"                                      
7.A.Pérès(SO)            4'57"                                      
8.T.Audic(Aven)          4'58"                                      
9.C.Pérès(SO)            4'59"                                      
10.M.Ducamp(UAT)         5'01"                                      
11.M.Monceaux (SO)       5'04"                                      
12.L Médina (SO)         5'07"                                      
15.M.Aubry(Stado)        5'08"                                      
14.A.Vaudoit(Stado)      5'09"                                      
15.C.Mascaron(UAT)       5'10"                                      
16.M.Verdalle(Aven)      5'11"                                      
17.J.Carballeda (SO)     5'12"                                      
                                                                    
Par équipes :                                                       
                                                                    
1.Stadoceste Tarbais 23 points                                      

Date de création : 21/10/2008 @ 08:42
Catégorie : - c Lourdes
Page lue 1802 fois
Précédent  
  Suivant