SOUES.DECEMBRE 1999. LES DÉPARTEMENTAUX
•	Ecoles d'athlétisme filles
1. Dantin Claire (Soues O.)          2'19"  
2. Barré Sybille (S. Tarbes)         2'28"  
3. Carballeda Julie (SO)             2'34"  
4. Guerrero Elora (SO)               2'35"  
5. Desseignet Célia                  2'36"  
6. Marsoo Pauline (Soues O.)         2'42"  
7. Narfin Emma                       2'42"  
8. Pey-Bayle Laurie (SO)             2'51"  
9. Laffitte Léa                      2'51"  
10. Jean-Baptiste Yael               2'53"  
11. Jean-Baptiste Isis               3'
•	Ecole d'athlétisme garçons
1. De Verbizier Alexis               5'47"  
2. Penza Mathieu                     5'49"  
3. Desbenoit Vincent (SO)            5'57"  
4. Beaunez Brian (SO)                5'58  
5. Nérin Nicolas (S. Tarbes)         6'01"  
6. Mur Joël (Soues O.)               6'16" 
7. Bouyrie Maxime (S. Tarbes)        6'16" 
8. Durvelle Fabien (Soues O.)        6'17"  
9. Menin Ludovic (JA Bordères)       6'29"  
10. Etchecopar Julien (S. Tarbes)    6'37"  
11. Narfin Paul                      7'36"
•	Poussines
1. James Noélie (Soues O.)           5'26"  
2. De Verbizier Laura (S. Tarbes)    5'29"  
3. Viorrain Eliette (S. Bagnères)    5'35"  
4. Marsoo Julie (Soues O.)           5'51"  
6. Ballanger Marine (S. Tarbes)      6'09"  
7. Barrère Marion (S. Tarbes)        6'22"  
8. Maregot Stéphanie (SO)            6'29"  
9. Niambalamou Flavia                6'45"  
10. Verdalle Marie-Emilie            6'47"  
11. Moulédous Laurie (S. Tarbes)     7'16"  
12. Hubert Caroline                  7'56"  
13. Défalque Audrey (SO)             7'57"
1. Par équipe :
 S. Tarbes 26 points.
•	Poussins
Pas de classement. Individuel 
erreur de parcours.
Bordères Martin (S. Bagnères)  
Bertos Alexandre (SO)  
Brousset Kevin (SO)  
Cabanne Julien (SO)  
Torond Nicolas  
Benoît Jérémie (SO)  
Fradet-Derosier Martin (SO)  
Couture Lucas (SO)  
Laplanche Corentin (SO)  
Mauhourat David (SO)  
Dufay Bruno (S. Tarbes)  
Laffitte Rémi  
Saint-Eloi Dimitri (Soues O.)  
Ferrandiez Jérémy (Soues O.).
1. Par équipe : Séméac O.
•	Benjamines
1. Wimart Jennifer (Soues O.)        9'56"  
2. Frezier Lucile (Soues O.)         9'56"  
3. Florès Charline (SO)              10'21"  
4. Dantin Christelle (Soues O.)      10'28" 
5. Nèrin Audrey (S. Tarbes)          10'38"  
6. Moreau Sarah (SO)                 11'02"  
7. Alarcon Roxane (SO)               11'03"  
8. Caussade Mylène (S. Tarbes)       11'17"  
9. Marchand Séverine (S. Tarbes)     11'27"  
10. Courrèges Marion                 11"28"  
11. Sautède Caroline (SO)            12'24"  
12. Toulouze Lola (S. Tarbes)        12'25"  
13. Trenz Mylène (SO)                13'53"  
14. Burou Marie (S. Tarbes)          14'31"
Par équipe : 
1. Séméac O. 27 points  
2. S. Tarbes 34 points.
•	Benjamins
1. Ballanger Arnaud (S. Tarbes)      12'02"  
2. Brousset William (SO)             12'02"  
3. Monteau Julien (SO)               12'10"  
4. Tremolière Tristan (SO)           13'05"  
5. Montessuy Romain (SO)             13'08"  
6. Magnien Florent (S. Bagnères)     13'18" 
7. Blandin Fabien                    13'19" 
8. Vialade Fabrice (SO)              13'20"  
9. Korpal François                   13'43"  
10. Deramond Julien (SO)             13'56"  
11. Verdier Simon (SO)               14'10"  
12. Tessonnières Hugo (SO)           17'13"  
13. Barré Julien (S. Tarbes)         17'20"  
14. Almeida Olivier (Soues O.)       17'28"
Par équipe : 
Séméac O. (1 ) 14 points  
Séméac O. (2) 40 points.
•	Minimes filles
1. Mauhourat Sandra (SO)             13'21"  
2. Barreau Hélène (S. Bagnères)      13'44"  
3. Pugin Laeticia (S. Tarbes)        14'01"  
4. Rozes Pauline (S. Bagnères)       14'04"  
5. Barrère Sophie (S. Tarbes)        14'29"  
6. Viorrain Marie (S. Bagnères)      14'31"  
7. Bordère Julie (S. Bagnères)       14'31"
1. Par équipe : 
S. Bagnères 19 points.
•	Minimes garçons
1. Gérin Antoine (Soues O.)          14'29"  
2. Bertos Mathieu (SO)               14'36"  
3. Le Masson Pierre (JA Bordères)    15'15"  
4. Gérin Joseph (Soues O.)           16'14"  
5. Cabanne Romain (SO)               16'16"  
6. Asouère laurent (Soues O.)        16'29"  
7. Fourcade Nicolas (SO)             16'51"  
8. Ladevix Julien (FR Aventignan)    17'02" 
9. Tréguier Brice(SouesO.)           17'28"  
10.Jouannault Cyril (SO)             18'17"  
11. Paradas Laugan (SO).
Par équipe : 
1. Soues O. 20 points  
2. Séméac O. 24 points.
•	Cadets
1. Pierrat Jérémy                    14'09"  
2. Berger Xavier (SO)                15'08"  
3. Gardey Damien (J.A. Bordères)     15'18"  
4. Derosa Pierre (SO)                15'47"  
5. Amand Sylvain (S. Bagnères)       15'54"  
6. Viorrain Marc (S. Bagnères)       15'57"  
7. Nassoy Loïc (SO)                  17'10"  
8. Allus Pierre (SO)                 22'26"  
9. Dupuy Arnaud (SO)                 22'26"  
10. Vialade Frédéric (SO)            22'26"
Par équipe : 
1. Séméac O. 21 points.
•	Cadettes
1. Ader Delphine (UA Tarbes)         12'10"  
2. Goddars Elodie (SO)               13'38"  
3. Dorosz Marie (S. Bagnères)        13'39" 
4. Cadinot Aurélie (SO)              13'44"  
5. Artigau Aurélie (S. Bagnères)     14'08" 
6. Gaillard Anne-Lise (SO)           14'21" 
7. Duran Emilie (SO)                 14'55"  
8. Courrèges Laure (SO)              14'56"  
9. Dantin Amandine (SO)              15'33"  
10. Martinez Julie (SO)              15'50"  
11. Prieto Marlène (SO)              16'  
12. Puydarrieux Audrey (SO)          16'15"
Par équipe : 
1. Séméac 0.19 points.
•	Juniors filles
1. Derosa Amélie (SO)                17'25"  
2. Perez Patricia (S. Tarbes)        19'16"  
3. Touyeras Laure (Soues O.)         19'26"  
4. Dhugues Marie-Line (SO)           19'41"  
5. Monteau Emilie (SO)               21'32"  
6. Dalier Claire (S. Bagnères)       22'55"  
7. Pelay Murielle (SO)               23'53"  
8. Vigneau Caroline (SO)             24'49"
Par équipe : 
1. Séméac 0.17 points.
•	Juniors garçons
1. Vattier Benoît (FR Aventignan)    23'47"  
2. Forgues Adrien                    24'11"  
3. Bertos Guillaume (SO)             24'57"  
4. Almeida Christophe (UA Tarbes)    26'53"

se vet hommes

1 Brahmia Lotfi (UA Tarbes) 30'44"  
2 Bautista Robert (UA Tarbes) 30'47"  
3 Burou Norbert (S. Tarbes) 31'30"  
4 Tabarant Yves (UA Tarbes) 31'41" v
5 Narfin Edmond (Soues O.) 32'34" v
6 Gevrey Alain (UA Tarbes) 32'47" v
7 Mirti Richard (35e RAP) 34'00"  
8 Caubet Guy (UA Tarbes) 34'04" v
9 Viorrain Pierre (S. Bagnères) 34'06" v
10 Blandin Jean-Pierre (ASCAureilhan) 34'15" v
11 Penza Gérard (FR Aventignan) 34'28"  
12 Lapeyrade Yannick (UA Tarbes) 34'35"  
13 Garcia François (S. Tarbes) 34'37"  
14 Bertos Ruben (UA Tarbes) 34'40" v
15 Ide David 34'53" v
16 Megias Jean-Pierre (ASCAureilhan) 35'12"  
17 Hortala Stephan (FR Aventignan) 35'27"  
18 Bisot Jean-Michel (UA Lourdes) 35'44"  
20 Barco Juan-Carlos (1er RHP) 36'  
21 Lapierre Arnaud (35e RAP) 36'08"  
22 Escale Jacques (UA Lourdes) 36'11" v
23 Courade Jean-Jacques (UA Tarbes) 36'12" v
24 Parent Jean-Marc (UA Tarbes) 36'22" v
25 Erhardt Alexandre 36'30"  
26 Abreu José (UA Tarbes) 36'39" v
26 Boursier Patrice (UA Lourdes) 36'56"  
27 Flous Bernard (FR Aventignan) 36'46"  
28 Galan Didier (JA Bordères) 36'58"  
29 De Verbizier Thierry (S. Tarbes) 37'07"  
30 Ney Joël (S. Bagnères) 37'12" v
31 Deseignet Jean-Pierre 37'13"  
32 Calvo Luis (UA Tarbes) 37'27" v
33 Gomez Jean-Luc (S. Bagnères) 37'34" v
34 Courrèges Marc 37'41" v
35 Droit Patrick (UA Tarbes) 37'41" v
36 Etcheber Arnaud (UATarbes) 38'13" v
37 Tournel Serge(STarbes) 38'20" v
38 Gombert Christophe (35e RAP) 38'26"  
39 Prouane Alain (UATarbes) 38'31" v
40 Monteau Michër(ASCAureilhan) 38'40" v
41 Ferrer Bueno Luis Miguel (SO) 39'14"  
42 Cazaubon Alain (UA Tarbes) 39'26" v
43 Vignon Frédéric 39'28"  
44 Lacrampe Alexandre (SO) 40'07"  
45 Fourel Pierre (UA Tarbes) 40'21" v
46 Renaud Gérard 41'22"  
47 Gaillanou André 43'56" v
48 Barrère Jean-Michel (UA Lourdes) 43'56" v
49 Saint-Germain 44'37"  
50 Soprana Christophe 44'56"  

Par équipe : 
1. UA 1 Tarbes 55 points  UA 
2 Tarbes 153 points.
•	 filles
1. Fourtine Nathalie (S. Tarbes)     22'29"  
2. Dempure Sandrine (UA Tarbes)      22'42"  
3. Dassonville Isabelle (Soues O.)   23'  
4. Boitard Carine (S. Bagnères)      23'40"  
5. Ulman Caroline (UA Tarbes)        23'47"  
6. Derosa Colette (SO)               24'39"  
7. Ide Romanie                       25'16"  
8. Dupin Stéphanie (SO)              25'23"  
9. Vidal Isabelle (UA Tarbes)        25'32"  
10. Puydarrieux Prisca (SO)          26'06"  
11. Stolts Virginie (UA Tarbes)      27'37"  
12. Bertos Christiane (UA Tarbes)    28'30"  
13. Fourel Diane (UA Tarbes)         29'38"  
14. Monteau Marie-Christine          30'36"  
15. Fourtine Jacqueline (S. Tarbes)  31'01"  
16. Nérin Viviane (S. Tarbes)        33'43"  
17. De Verbizier Gisèle              33'43"
Par équipe : 
1. UA Tarbes 27 points.

Date de création : 18/10/2008 @ 19:35
Catégorie : - c Soues
Page lue 1933 fois
Précédent  
  Suivant