CROSS BAGNÉRES SAISON 1999.2000

•    Minipoussines. 
1. AnaĂŻs Pothon (SO)                   5'37"  
2. Claire Dantin (SO)                  5'51"  
3. Marie Simon                         5'53"  
4. Flavia Niambalamou (Stado)          5'57"  
5. Aurore Artigau (SBA)                6'06"  
6. Elora Guerrero (SO)                 6'15"  
7. Julie Carballeda (SO)               6'16"  
8. Charlotte Lacombe (SO)              6'17"  
9. BĂ©line Banos                        6'22"  
10. Anne-Laure Le Masson (JA Bordères) 6'35"  
11. Amélie Mirti (Stado)               6'39"  
12. Laurie Pey-Bayle (SO)              6'51"  
13.Morgane Vivet (Stado)               7'01"  
14. Lucie Dorignac                     7'03"

Classement par Ă©quipes :
1.SO.

•    Minipoussins. 
1. Vincent Soria (UAL)                 5'27"  
2. Yvan Doucinet (SO)                  5'28"  
3. De Verbizier                        5'32"  
4. Vincent Desbenoît (SO)              5'40"  
5. Brian Beaunez (SO)                  5'49"  
6. Maxime Bouyrie (Stado)              5'53" 
    et Bastien Pinault (Stado)         5'53"  
8. Nicolas Nerin (Stado)               6'07"  
9. Hugo Dousse-Plante (Stado)          6'19"  
10. Clément Fradet-Derosier (SO)       6'32" 
    et Maxime Laloubère (SBA)          6'32"

Classement par Ă©quipes :
 1. SO  
 2. Stado.

•    Poussines. 
1. MĂ©lissa Yken (SO)                   5'06"  
2. Laura De Verbizier (Stado)          5'16"  
3. Emilie Vivet (Stado)                5'32"  
4. Marine Ballanger (Stado)            5'40"  
5. Laura Castet (Stado)                5'48"  
6. Julie Puyau (Stado)                 5'49"  
7. Forine Gabrielle (Stado)            5'57"  
8. Tiphaine Audic (Aventignan)         6'02"  
9. Lisa Dupont (SO)                    6'06"

Classement par Ă©quipes :
 1. Stado.

•    Poussins. 
1. Julien Cabanne (SO)                 4'40" 
    et Martin Bordère (SBA)            4'40"  
3. Kevin Brousset (SO)                 4'46"  
4. Julien Simon (SO)                   4'51"  
5. Clément Baylac (SO)                 5'01"  
6. Ronan Kossou (SBA)                  5'02"  
7. Clément Dorignac (SBA)              5'04"  
8. Clément Viullier                    5'05" 
9. Arnaud Sierra (SO)                  5'07"  
10. Martin Fradet-Derosier (SO)        5'08"  
11. Alexandre Bertos (SO)              5'09"  
12. Arthur Lagardère (Stado)           5'10"  
13. Nicolas Torond                     5'12"  
14. Lucas Couture (SO)                 5'14"  
15. Oliver Delorme (SO)                5'23"  
16. Bruno Dufay (Stado)                5'30"  
17. Xavier Aparicio (SO)               5'35"  
18. Julien Thavard (Stado)             5'43"  
19. Pierre Zerbib (SO)                 6'15"

Classement par Ă©quipes :
 1.SO1 
 2.SO2.

•    Benjamines. 
1. Aurélia Janeczek (SO)               8'53"  
2. Claire Dantin (Soues)               8'56"  
3. Charline Flores (SO)                8'59" 
4. Audrey Nerin (Stado)                9'12"  
5. CĂ©line Dumerc (Lourdes)             9'16"  
6. Roxane Alarcon (SO)                 9'22"  
7. CĂ©line Cibat (SBA)                  9'23"  
8. Caroline Sautède (SO)               10'44"  
9. Mylaine Trenz (SO)                  11'51" 
10. Audrey Pey-Bayle (SO)              13'16"

Classement par Ă©quipes:
 1.SO

•    Benjamins. 
1. Arnaud Ballanger (Stado)            8'52"  
2. Julien Monteau (SO)                 8'57"  
3. William Brousset (SO)               9'02"  
4. Tristan Trémolières (SO)            9'40"  
5. Florent Magnien (SBA)               9'45"  
6. Romain Montessuy (SO)               10'13"  
7. Jules Dupont (JA Bordères)          10'42"  
8. Fabrice Vialade (SO)                10'46" 
9. Julien Deramond (SO)                10'47" 
10. Jacky Amestoy (SBA)                14'08"  
11. Florient Aletchia (Stado)          14'09"

Classement par Ă©quipes :
 1. SO.

•    Minimes garçons. 
1. Rémy Sarrabère (SO)                 16'11"  
2. Antoine GĂ©rin (Soues)               16'34" 
3. Mathieu Bertos (SO)                 16'37" 
4. Pierre Le Masson (JA Bordères)      16'57" 
5. Jean-François Aussenac (Soues)      17'26"  
6. Florent Pomès (Lourdes Triathlon)   18'15"  
7. Joseph GĂ©rin (Soues)                18'19"  
8. Nicolas Fourcade (SO)               18'20"  
9. Romain Cabanne (SO)                 18'27"  
10. Julien Ladieux (Aventignan)        18'33"  
11. Cyril Jouannault (SO)              18'43"  
12. Alban Rohrer (Soues)               20'18"  
13. Thomas Arnaud (SBA)                25'35"  
14. Laugan Paradas (SO)                25'46"

Classement par Ă©quipes :
 1.SO 
 2. Soues.

•    Minimes filles. 
1. Bouchra Mamani (Stado)              10'16"  
2. Stéphanie Galtier (SO)              11'04" 
3. Dorothée Cadinot                    11'06" 
4. Laetitia Pugin (Stado)              11'10" 
5. Carine Claverie (SO)                11'43" 
6. Sarah Betrian (SO)                  11'46"  
7. CĂ©line Torond (Stado)               12'03"  
8. Sandrine Gomez (SBA)                12'58"

•    Cadettes. 
1. Elodie Gossard (SO)                 19'28" 
2. Aurélie Cadinot (SO)                19'29"  
3. Aurélie Artigau (SBA)               19'53"  
4. CĂ©line Colomes Stado)               21'12"  
5. Anne-Lise Gaillard                  21'14"  
6. Amandine Dantin (SO)                23'12" 
    et Emilie Duran (SO)               23'12"  
7. Audrey Puydarrieux (SO)             23'53" 
   et Laure Courrèges (SO)             23'53"

Classement par Ă©quipes :
 1.SO.

•    Cadets. 
1. Damien Gardey (JA Bordères)         18'37"  
2. Pierre Derosa (SO)                  18'40"  
3. Frédéric Vialade (SO)               22'58"

•    Juniors garçons. 
1. Guillaume Bertos (SO)               29'07"  
2. Théophile Lèbre                     30'42"

•    Juniors filles. 
1. Amélie De Rosa (SO)                 17'41"  
2. Patricia Perez (Stado)              19'56"  
3. Maryline Dhugues (SO)               20'38"  
4. Emily Monteau (SO)                  22'17"  
5. Caroline Vigneau (SO)               22'56"  
6. Nadège Rimondi (SBA)                23'16"  
7. Adriana Castells                    26'05"

Classement par Ă©quipes :
 1.SO.

•    Espoirs seniors vétérans hommes. 
1. Nicolas Capoferri (Stado)           37'17"  
2. Jean-Pierre Blandin (ASCA)          37'42"  
3. Bruno Palengat (UAT)                37'49" 
4. Guy Lormières (UAL)                 37'54"  
5. Luis Calvo (UAT)                    38'01" 
6. Richard Mirti (35e RAP)             38'18" 
7. Ruben Bertos (UAT)                  38'34"  
8. Jean-Pierre Megias (ASCA)           38'40"  
9. François Garcia (Stado)             38'47"  
10. Mohamed Khellouf (35e RAP)         33'06"  
11. Denis Moliner                      39'14"  
12. JĂ©rĂ´me Dubarry (SBA)               39'19"  
13. Vicotr Vicente (Soues)             39'30"  
14. Thierry Frezier (35e RAP)          40'17"  
15. Thierry De Verbizier (Stado)       40'30"  
16. Jacques Escale (Lourdes)           40'38"  
17. RĂ©gis Aubry (ASM Pau)              40'41"  
18. Alexandre Boukechiche              40'58"  
19. Patrick Palengat (UAT)             41'11"  
20. Jean-Luc Korpal (UAL)              41'14"  
21. Pierre Vidal (JAB)                 41'15"  
22. Arnaud Lapierre (35e RAP)          41'34"  
23. Patrice Boursier (UAL)             41'39"  
24. Marc Courrèges (SO)                41'43"  
25. Jean-Luc Gomez (SBA)               41'56"  
26. JĂ©rĂ´me Cagniet (35e RAP)           42'14"  
27. Christian Ballanger                42'15"  
28. Jean Salomon                       42'30"  
29. Olivier Paklos (35e RAP)           42'42"  
30. Patrick Droit (UAT)                43'02"  
31. Emmanuel Rounillne (35e RAP)       43'16" 
    et Mickaël Antonio (ASCA)          43'16"  
33. Ludovic Lecomte (35e RAP)          43'45"  
34. Serge Tournel (Stado)              44'02"  
35. Alain Prouane (UAT)                44'13"  
36. Gilbert Couture (UAL)              44'15"  
37. Pierre Pomès (UAL)                 45'40" 
    et RĂ©mi Boukechiche (JAB)          45'40"  
39. Jean-Jacques Buffel (UAL)          46'30"  
40. Jacques Smessaert                  46'42"  
41. Marcel Saparra (UAL)               47'42"
Classement par Ă©quipes :
1. UAT 34 points  
2. 35e RAP 52 pts  
3. Stado 59 pts  
4. UAL 1 63 pts  
5. 35e RAPT 211 pts  
6. UAL 2 152 pts.
•    Vétérans hommes. 
1. Jean-Pierre Blandin (ASCA)          37'42" 
2. Guy Lormières (UAL)                 37'54"  
3. Luis Calvo (UAT)                    38'01"  
4. Ruben Bertos (UAT)                  38'34"  
5. Mohamed Khellouf (35e RAP)          39'06"  
6. Thierry Frezier (35e RAP)           40'17"  
7. Jacques Escale (Lourdes)            40'38"  
8. Alexandre Boukechiche (JAB)         40'58"  
9. Jean-Luc Korpal (UAL)               41'14"  
10. Pierre Vidal (JAB)                 41'15'  
11. Marc Courrèges (SO)                41'43"  
12. Jean-Luc Gomez (SBA)               41'56"  
13. Christian Ballanger                42'15"  
14. Jean Salomon                       42'30"  
15. Patrick Droit (UAT)                43'02"  
16. Serge Tournel (Stado)              44'02"  
17. Alain Prouane (UAT)                44'13"  
18. Gilbert Couture (UAT)              44'15"  
19. Pierre Pomès (UAL)                 45'20"  
20. Jacques Smessaert                  46'42"  
21. Marcel Saparra (UAL)               47'42"
Classement par Ă©quipes :
 1. UAL 69 pts.
•    Espoirs seniors vétérans femmes. 
1. Nathalie Fourtine (Stado)           26'58"  
2. Colette De Rosa (SO)                29'15"  
3. Isabelle Vidal (UAT)                29'50"  
4. Prisca Puydarrieux (SO)             30'56"  
5. Marie-Christine Monteau (SO)        36'37"  
6. Jacqueline Palerme (Stado)          38'47"  
7. Viviane Nerin (Stado)               39'09"
•    Vétérans femmes. 
1. Marie-Christine Monteau (SO)        36'37"  
2. Jacqueline Palerme (Stado)          38'47"

Date de création : 18/10/2008 @ 06:38
Catégorie : - c Bagnéres
Page lue 2296 fois
PrĂ©cĂ©dent  
  Suivant