CROSS BAGNÉRES SAISON 1999.2000

•    Minipoussines. 
1. Anaïs Pothon (SO)                   5'37"  
2. Claire Dantin (SO)                  5'51"  
3. Marie Simon                         5'53"  
4. Flavia Niambalamou (Stado)          5'57"  
5. Aurore Artigau (SBA)                6'06"  
6. Elora Guerrero (SO)                 6'15"  
7. Julie Carballeda (SO)               6'16"  
8. Charlotte Lacombe (SO)              6'17"  
9. Béline Banos                        6'22"  
10. Anne-Laure Le Masson (JA Bordères) 6'35"  
11. Amélie Mirti (Stado)               6'39"  
12. Laurie Pey-Bayle (SO)              6'51"  
13.Morgane Vivet (Stado)               7'01"  
14. Lucie Dorignac                     7'03"

Classement par équipes :
1.SO.

•    Minipoussins. 
1. Vincent Soria (UAL)                 5'27"  
2. Yvan Doucinet (SO)                  5'28"  
3. De Verbizier                        5'32"  
4. Vincent Desbenoît (SO)              5'40"  
5. Brian Beaunez (SO)                  5'49"  
6. Maxime Bouyrie (Stado)              5'53" 
    et Bastien Pinault (Stado)         5'53"  
8. Nicolas Nerin (Stado)               6'07"  
9. Hugo Dousse-Plante (Stado)          6'19"  
10. Clément Fradet-Derosier (SO)       6'32" 
    et Maxime Laloubère (SBA)          6'32"

Classement par équipes :
 1. SO  
 2. Stado.

•    Poussines. 
1. Mélissa Yken (SO)                   5'06"  
2. Laura De Verbizier (Stado)          5'16"  
3. Emilie Vivet (Stado)                5'32"  
4. Marine Ballanger (Stado)            5'40"  
5. Laura Castet (Stado)                5'48"  
6. Julie Puyau (Stado)                 5'49"  
7. Forine Gabrielle (Stado)            5'57"  
8. Tiphaine Audic (Aventignan)         6'02"  
9. Lisa Dupont (SO)                    6'06"

Classement par équipes :
 1. Stado.

•    Poussins. 
1. Julien Cabanne (SO)                 4'40" 
    et Martin Bordère (SBA)            4'40"  
3. Kevin Brousset (SO)                 4'46"  
4. Julien Simon (SO)                   4'51"  
5. Clément Baylac (SO)                 5'01"  
6. Ronan Kossou (SBA)                  5'02"  
7. Clément Dorignac (SBA)              5'04"  
8. Clément Viullier                    5'05" 
9. Arnaud Sierra (SO)                  5'07"  
10. Martin Fradet-Derosier (SO)        5'08"  
11. Alexandre Bertos (SO)              5'09"  
12. Arthur Lagardère (Stado)           5'10"  
13. Nicolas Torond                     5'12"  
14. Lucas Couture (SO)                 5'14"  
15. Oliver Delorme (SO)                5'23"  
16. Bruno Dufay (Stado)                5'30"  
17. Xavier Aparicio (SO)               5'35"  
18. Julien Thavard (Stado)             5'43"  
19. Pierre Zerbib (SO)                 6'15"

Classement par équipes :
 1.SO1 
 2.SO2.

•    Benjamines. 
1. Aurélia Janeczek (SO)               8'53"  
2. Claire Dantin (Soues)               8'56"  
3. Charline Flores (SO)                8'59" 
4. Audrey Nerin (Stado)                9'12"  
5. Céline Dumerc (Lourdes)             9'16"  
6. Roxane Alarcon (SO)                 9'22"  
7. Céline Cibat (SBA)                  9'23"  
8. Caroline Sautède (SO)               10'44"  
9. Mylaine Trenz (SO)                  11'51" 
10. Audrey Pey-Bayle (SO)              13'16"

Classement par équipes:
 1.SO

•    Benjamins. 
1. Arnaud Ballanger (Stado)            8'52"  
2. Julien Monteau (SO)                 8'57"  
3. William Brousset (SO)               9'02"  
4. Tristan Trémolières (SO)            9'40"  
5. Florent Magnien (SBA)               9'45"  
6. Romain Montessuy (SO)               10'13"  
7. Jules Dupont (JA Bordères)          10'42"  
8. Fabrice Vialade (SO)                10'46" 
9. Julien Deramond (SO)                10'47" 
10. Jacky Amestoy (SBA)                14'08"  
11. Florient Aletchia (Stado)          14'09"

Classement par équipes :
 1. SO.

•    Minimes garçons. 
1. Rémy Sarrabère (SO)                 16'11"  
2. Antoine Gérin (Soues)               16'34" 
3. Mathieu Bertos (SO)                 16'37" 
4. Pierre Le Masson (JA Bordères)      16'57" 
5. Jean-François Aussenac (Soues)      17'26"  
6. Florent Pomès (Lourdes Triathlon)   18'15"  
7. Joseph Gérin (Soues)                18'19"  
8. Nicolas Fourcade (SO)               18'20"  
9. Romain Cabanne (SO)                 18'27"  
10. Julien Ladieux (Aventignan)        18'33"  
11. Cyril Jouannault (SO)              18'43"  
12. Alban Rohrer (Soues)               20'18"  
13. Thomas Arnaud (SBA)                25'35"  
14. Laugan Paradas (SO)                25'46"

Classement par équipes :
 1.SO 
 2. Soues.

•    Minimes filles. 
1. Bouchra Mamani (Stado)              10'16"  
2. Stéphanie Galtier (SO)              11'04" 
3. Dorothée Cadinot                    11'06" 
4. Laetitia Pugin (Stado)              11'10" 
5. Carine Claverie (SO)                11'43" 
6. Sarah Betrian (SO)                  11'46"  
7. Céline Torond (Stado)               12'03"  
8. Sandrine Gomez (SBA)                12'58"

•    Cadettes. 
1. Elodie Gossard (SO)                 19'28" 
2. Aurélie Cadinot (SO)                19'29"  
3. Aurélie Artigau (SBA)               19'53"  
4. Céline Colomes Stado)               21'12"  
5. Anne-Lise Gaillard                  21'14"  
6. Amandine Dantin (SO)                23'12" 
    et Emilie Duran (SO)               23'12"  
7. Audrey Puydarrieux (SO)             23'53" 
   et Laure Courrèges (SO)             23'53"

Classement par équipes :
 1.SO.

•    Cadets. 
1. Damien Gardey (JA Bordères)         18'37"  
2. Pierre Derosa (SO)                  18'40"  
3. Frédéric Vialade (SO)               22'58"

•    Juniors garçons. 
1. Guillaume Bertos (SO)               29'07"  
2. Théophile Lèbre                     30'42"

•    Juniors filles. 
1. Amélie De Rosa (SO)                 17'41"  
2. Patricia Perez (Stado)              19'56"  
3. Maryline Dhugues (SO)               20'38"  
4. Emily Monteau (SO)                  22'17"  
5. Caroline Vigneau (SO)               22'56"  
6. Nadège Rimondi (SBA)                23'16"  
7. Adriana Castells                    26'05"

Classement par équipes :
 1.SO.

•    Espoirs seniors vétérans hommes. 
1. Nicolas Capoferri (Stado)           37'17"  
2. Jean-Pierre Blandin (ASCA)          37'42"  
3. Bruno Palengat (UAT)                37'49" 
4. Guy Lormières (UAL)                 37'54"  
5. Luis Calvo (UAT)                    38'01" 
6. Richard Mirti (35e RAP)             38'18" 
7. Ruben Bertos (UAT)                  38'34"  
8. Jean-Pierre Megias (ASCA)           38'40"  
9. François Garcia (Stado)             38'47"  
10. Mohamed Khellouf (35e RAP)         33'06"  
11. Denis Moliner                      39'14"  
12. Jérôme Dubarry (SBA)               39'19"  
13. Vicotr Vicente (Soues)             39'30"  
14. Thierry Frezier (35e RAP)          40'17"  
15. Thierry De Verbizier (Stado)       40'30"  
16. Jacques Escale (Lourdes)           40'38"  
17. Régis Aubry (ASM Pau)              40'41"  
18. Alexandre Boukechiche              40'58"  
19. Patrick Palengat (UAT)             41'11"  
20. Jean-Luc Korpal (UAL)              41'14"  
21. Pierre Vidal (JAB)                 41'15"  
22. Arnaud Lapierre (35e RAP)          41'34"  
23. Patrice Boursier (UAL)             41'39"  
24. Marc Courrèges (SO)                41'43"  
25. Jean-Luc Gomez (SBA)               41'56"  
26. Jérôme Cagniet (35e RAP)           42'14"  
27. Christian Ballanger                42'15"  
28. Jean Salomon                       42'30"  
29. Olivier Paklos (35e RAP)           42'42"  
30. Patrick Droit (UAT)                43'02"  
31. Emmanuel Rounillne (35e RAP)       43'16" 
    et Mickaël Antonio (ASCA)          43'16"  
33. Ludovic Lecomte (35e RAP)          43'45"  
34. Serge Tournel (Stado)              44'02"  
35. Alain Prouane (UAT)                44'13"  
36. Gilbert Couture (UAL)              44'15"  
37. Pierre Pomès (UAL)                 45'40" 
    et Rémi Boukechiche (JAB)          45'40"  
39. Jean-Jacques Buffel (UAL)          46'30"  
40. Jacques Smessaert                  46'42"  
41. Marcel Saparra (UAL)               47'42"
Classement par équipes :
1. UAT 34 points  
2. 35e RAP 52 pts  
3. Stado 59 pts  
4. UAL 1 63 pts  
5. 35e RAPT 211 pts  
6. UAL 2 152 pts.
•    Vétérans hommes. 
1. Jean-Pierre Blandin (ASCA)          37'42" 
2. Guy Lormières (UAL)                 37'54"  
3. Luis Calvo (UAT)                    38'01"  
4. Ruben Bertos (UAT)                  38'34"  
5. Mohamed Khellouf (35e RAP)          39'06"  
6. Thierry Frezier (35e RAP)           40'17"  
7. Jacques Escale (Lourdes)            40'38"  
8. Alexandre Boukechiche (JAB)         40'58"  
9. Jean-Luc Korpal (UAL)               41'14"  
10. Pierre Vidal (JAB)                 41'15'  
11. Marc Courrèges (SO)                41'43"  
12. Jean-Luc Gomez (SBA)               41'56"  
13. Christian Ballanger                42'15"  
14. Jean Salomon                       42'30"  
15. Patrick Droit (UAT)                43'02"  
16. Serge Tournel (Stado)              44'02"  
17. Alain Prouane (UAT)                44'13"  
18. Gilbert Couture (UAT)              44'15"  
19. Pierre Pomès (UAL)                 45'20"  
20. Jacques Smessaert                  46'42"  
21. Marcel Saparra (UAL)               47'42"
Classement par équipes :
 1. UAL 69 pts.
•    Espoirs seniors vétérans femmes. 
1. Nathalie Fourtine (Stado)           26'58"  
2. Colette De Rosa (SO)                29'15"  
3. Isabelle Vidal (UAT)                29'50"  
4. Prisca Puydarrieux (SO)             30'56"  
5. Marie-Christine Monteau (SO)        36'37"  
6. Jacqueline Palerme (Stado)          38'47"  
7. Viviane Nerin (Stado)               39'09"
•    Vétérans femmes. 
1. Marie-Christine Monteau (SO)        36'37"  
2. Jacqueline Palerme (Stado)          38'47"

Date de création : 18/10/2008 @ 06:38
Catégorie : - c Bagnéres
Page lue 2372 fois
Précédent  
  Suivant