2014
hors stade
 ↑
Cross-country
archives
 ↑
hors stade
2007-2012

Fermer hors stade 2007

Fermer hors stade 2008

Fermer hors stade 2009

Fermer hors stade 2010

Fermer hors stade 2011

Fermer hors stade 2012

Fermer on est partout

 ↑
ROUTE
1984-2006

Fermer mars

Fermer route 1984

Fermer route 1985

Fermer route 1986

Fermer route 1987

Fermer route 1988

Fermer route 1989

Fermer route 1990

Fermer route 1991

Fermer route 1992

Fermer route 1993

Fermer route 1994

Fermer route 1995

Fermer route 1996

Fermer route 1997

Fermer route 1998

Fermer route 1999

Fermer route 2000

Fermer route 2001

Fermer route 2002

Fermer route 2003

Fermer route 2004

Fermer route 2005

Fermer route 2006

 ↑
hors stade 2007 - Arrens

Crêtes du Val d'azun.Arrens-Marsous  27 mai 2007

Crêtes du Val d'azun 27 mai 2007

11km hommes / 7.6 km femmes, cadets, juniors / Esclopsdazun.com

11km hommes

  Nom Prénom Cat Club Temps
1 RANCON JULIEN 1 SE   00:52:41
2 MEYSSAT MANU 3 SE AC ONDAINE FIRMINY 00:53:17
3 VALOUR PAUL HENRI 4 SE AC ONDAINE FIRMINY 00:54:53
4 COMINGES CYRILLE 73 SE MONTPELLIER ATHLETISME 00:55:55
5 ZAGO DIDIER 54 SE   00:56:05
6 MONDOT YANN 46 SE ESCLOPS D'AZUN 00:56:52
7 RANCON MAXIME 2 SE   00:58:43
8 CAZAUX BAPTISTE 109 SE UC LAVEDAN 00:58:47
9 LAHET JEAN-FRANCOIS 41 SE ESCLOPS D'AZUN 00:59:46
10 IGAU FRANCK 108 SE   01:00:01
11 GILOTIN YVON 52 SE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:01:03
12 IGLISIAS HERVE 47 V1 ESCLOPS D'AZUN 01:01:28
13 LAFFAILLE DENIS 17 SE   01:01:29
14 MORO SERGE 95 V1 BLAGNAC 01:01:53
15 CARRERE JEAN-CLAUDE 45 V1 ESCLOPS D'AZUN 01:03:11
16 ESTEVE GILLES 67 V1 BORDES SPORTS 01:03:54
17 KIESER XAVIER 48 SE ESCLOPS D'AZUN 01:04:10
18 BOUKECHICHE LIONEL 58 SE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:04:21
19 DUMAS LUDOVIC 8 SE   01:04:31
20 CRAMPE FRANCK 25 SE JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:05:05
21 ESTEVE MARC 105 V1 BORDES SPORTS CAF 01:05:37
22 DALGE PAUL 69 V1   01:05:44
23 GAUBERT GILLES 55 SE   01:06:10
24 HANNEQUIN ERIC 72 V1 ESCLOPS D'AZUN 01:06:28
25 LESERVOISIER PATRICK 92 V1 ATHLE ST JULIEN 74 01:06:36
26 ESCALE JACQUES 44 V2 ESCLOPS D'AZUN 01:06:48
27 ESCALE PHILIPPE 53 SE ESCLOPS D'AZUN 01:06:59
28 GARCIA FRANCOIS 66 V1 UATARBES STADO 01:07:41
29 OUEILHE DAVID 116 SE   01:09:00
30 DUFOURCQ LAURENT 56 SE LES AIGLES DE PAU 01:09:26
31 GUILHEMBET RAYMOND 97 V1   01:09:36
32 BORDERIE André 90 V1   01:09:40
33 LACOSTE BERNARD 63 V1 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:09:41
34 CARDOSO ROLAND 21 V1 UATARBES STADO 01:09:42
35 BRIOULET ANDRE 68 V2 ASCT 01:10:10
36 COSTE BENJAMIN 102 SE SKI CLUB AZUN 01:10:40
37 BOUKECHICHE ALEXANDRE 57 V3 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:11:00
38 BELER FRANCIS 23 V1   01:11:47
39 MESLIER GUY 27 SE   01:11:48
40 PEDROSA LAURENT 43 SE ESCLOPS D'AZUN 01:11:59
41 COULET NICOLAS 35 SE   01:12:04
42 AMIEL ALAIN 84 V2 BORDES SPORTS 01:12:10
43 LUCAS ALEXANDRE 29 SE   01:14:13
44 REY ALEXANDRE 110 SE   01:14:31
45 SAINT LAURENT PATRICK 49 V1 UATARBES STADO 01:14:54
46 CATALAN LOUIS 33 SE   01:15:18
47 JAUREGUY DIDIER 36 V1   01:16:00
48 LONGO LUDOVIC 32 SE   01:17:30
49 LORMIERES GUY 106 V1   01:18:23
50 FERNANDES JEAN-LOUIS 28 SE   01:18:57
51 SCENNER SEBASTIEN 88 SE   01:18:58
52 SARIE DOMINIQUE 77 SE   01:18:59
53 BAZIN THIERRY 93 V1 BLAGNAC 01:19:38
54 MICHEL BERNARD 15 V1 SEVRE BOCAGE AC 01:19:56
55 BRICAULT PHILIPPE 115 V1 UATARBES STADO 01:20:02
56 CAILLOL DIDIER 96 SE BLAGNAC SC 01:20:07
57 SENMARTIN JEAN CLAUDE 81 V2 JAB 01:20:27
58 GUINLE THIERRY 80 SE EPERVIERS 01:21:09
59 DULONG GILLES 60 V1 JAB 01:21:14
60 LABORDE VINCENT 79 SE EPERVIERS 01:22:04
61 GARCIA JOSEPH 94 V3   01:22:11
62 RAULT PHILIPPE 101 V1   01:22:52
63 LUCARDI DAVID 107 V1   01:22:56
64 BOSCHET FRANCIS 99 V2   01:23:16
65 LATRE VINCENT 74 SE RC SAINT PÉ 01:23:56
66 CAZAU GERARD 111 V1   01:24:12
67 DI TRAPANI JOSEPH 83 V2   01:24:16
68 MAZAUDIER ROLAND 91 V2 ESCLOPS D'AZUN 01:25:10
69 COURTAND FRANÇOIS 5 SE   01:25:28
70 DUBOIS GUILLAUME 87 SE   01:25:55
71 DOURFER LAURENT 61 SE   01:26:02
72 LAYRE CASSOU ANDRE 59 V2 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:26:09
73 LARROUQUE JEAN-MICHEL 22 V1   01:26:33
74 SIMMONDS MARK 89 V1   01:26:39
75 JALBERT ROLAND 85 V2 MORLAAPIEDS 01:27:00
76 MARIETTE ERIC 7 V1 UATARBES STADO 01:27:09
77 GRELON PATRICE 112 V1 FF C ORIENTATION 01:27:12
78 RIBERT BERNARD 50 V2 PASS 01:27:16
79 SAUTEDE SERGE 64 V2 JEUNESSE AMICALE BORDERAISE 01:27:20
80 TRAMINI MARCEL 20 SE   01:28:07
81 RIBEIRO THIERRY 78 V1 EPERVIERS 01:28:26
82 LAC BERNARD 11 V1   01:28:48
83 GONZALEZ JEAN-MARC 31 SE   01:29:16
84 BENJAMOLLE DAVID 103 SE   01:29:48
85 CAPRON JEAN-CLAUDE 18 SE   01:30:49
86 SAPARRA MARCEL 113 V2 U A LOURDES 01:32:15
87 MAGGIO Marc 70 V2 JAB 01:33:09
88 BELLOCQ GUY 100 V1   01:34:14
89 DUPOUY CHRISTIAN 37 V1   01:34:27
90 LAC OLIVIER 6 SE   01:38:08
91 LE GUERN STEFAN 16 SE   01:38:09
92 CELANTE LOUIS 98 V3 ASC AUREILHAN 01:41:45
93 MERCADIER CHRISTIAN 51 V4 UATARBES STADO 01:42:28
94 LAFON YANNICK 114 SE   01:44:34
95 BERTHOMIEU GILBERT 12 V4   01:44:55
96 ASTUGUEVIELLE ROBERT 104 SE   01:46:50
97 VILLIER GERARD 19 V3 SPIRIDON COUSERANS 01:49:05
98 GUILLET STEPHANE 75 SE ASC AUREILHAN 02:04:50
99 SANSON MAURICE 76 V4   02:10:04
             
  ALMEIDA CHRISTOPHE 24 SE   0
  TOULET-BLANQUET ALAIN 38 SE   0
  LANNE PHILIPPE 39 V1 ESCLOPS D'AZUN 0
  FABRE NICOLAS 40 SE   0
  CRAMPE JEROME 26 SE JAB 0
  HILLOOU HERVE 30 SE   0
  NOEL ALAIN 34 V1 JAB 0
  VIGNAU Gilles 71 SE   0
  GARRASSIEU PATRICK 82 V1   0
  JACQUEMARD DAVID 86 V1   0
  GIRARD LIONEL 42 SE   0
  LAFAURIE MIKAËL 62 SE JAB 0
  BELLARDI JEAN-FRANÇOIS 65 SE JAB 0
  LAFOURCADE PATRICE 14 V1 UATARBES STADO 0
  CICARD MICHAEL 10 SE   0
  CAUBISENS BERNARD 13 V2 UATARBES STADO 0
  CAZAJOUS ALEXANDRE 9 SE   0


7.6 km cadets junior dames

1 MULLET DANIEL 220 JU M GBR BATH 00:39:38
2 GUILLOT ISABELLE 227 V1 F FRA BLAGNAC SC 00:42:28
3 LESERVOISIER MICHELLE 202 V1 F FRA ATHLE ST JULIEN 74 00:46:18
4 LESERVOISIER NICOLAS 221 CA M FRA ATHLE ST JULIEN 74 00:47:29
5 ALTHAPE-ARHONDO PATRICIA 211 SE F FRA ESCLOPS D'AZUN 00:47:46
6 BONAL ANTHONY 232 JU M FRA   00:47:52
7 PINNA NAWAL 219 SE F FRA STADE TOULOUSAIN ATHLETISME 00:48:54
8 LARROUQUE DAMIEN 206 JU M FRA   00:49:22
9 MONDOT MYRIAM 210 SE F FRA ESCLOPS D'AZUN 00:49:50
10 CAPRON DANIELE 215 V1 F FRA ESCLOPS D'AZUN 00:50:29
11 PRISSE SANDRINE 212 SE F FRA   00:50:34
12 ROCACHER MAGALI 226 SE F FRA BLAGNAC SC 00:52:35
13 ABADIE LAURENCE 216 SE F FRA   00:53:32
14 DOURFER SOPHIE 214 SE F FRA JAB 00:54:38
15 MUR Aurelie 222 SE F FRA   00:54:39
16 DACOSTA ALEXANDRE 223 JU M FRA SKI CLUB AZUN 00:56:04
17 ANSART EVELYNE 209 V1 F FRA AC ONDAINE FIRMINY 00:57:02
18 POHL MARION 228 V1 F GER BLAGNAC SC 00:57:41
19 VIGNOL NADINE 229 V1 F FRA BLAGNAC SC 00:58:27
20 GUILHEMBET MARTINE 207 V1 F FRA FC OLORON 00:58:35
21 PINATEL CLAIRE 224 SE F FRA BLAGNAC SC 00:58:58
22 SABINE MARYSE 225 V1 F FRA BLAGNAC SC 01:00:00
23 BRICAULT CECILE 233 JU F FRA   01:01:01
24 MAZET NICOLE 201 V2 F FRA UATARBES STADO 01:01:06
25 GRELON AGNES 230 V1 F FRA   01:01:23
26 LARROUQUE EMILIE 208 CA F FRA   01:02:48
27 DUFFORT SEVERINE 213 SE F FRA JAB 01:05:13
28 WAGNER-FOUREL DIANE 218 V2 F FRA UATARBES STADO 01:06:35
29 MATA SANDRINE 205 SE F FRA   01:09:11
30 CARRERE ISABELLE 231 SE F FRA   01:18:35
31 CARDEILHAC ELIANE 217 V2 F FRA UAT 01:21:08
                 
  VILLIER MICHELE 204 V3 F FRA SPIRIDON COUSERANS 0
  LINIERES CAROLINE 203 JU F FRA SKI CAUTERETS ALPINISME 0
  FALL MARIEME 200 SE F FRA RACING CLUB FRANCE 0

Date de création : 15/10/2008 @ 16:43
Dernière modification : 15/10/2008 @ 16:46
Catégorie : hors stade 2007
Page lue 2229 fois

Imprimer l'article Imprimer l'article


Archives
Montagne
 ↑
Les Bilans
 ↑
ailleurs...
 ↑
Complets

Fermer et aussi

Fermer Lourdes-Tarbes

Fermer Caminade

Fermer divers

 ↑
FFA et cda 65
 ↑
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

 ↑
Préférences

Se reconnecter
---

Votre nom (ou pseudo) :

Votre code secret


 Nombre de membres 2 membres


Connectés :

( personne )
 ↑
Mentions

mentions légales izonkouruJ J Buffel, membre créateur et bienfaiteur de IzonKouru.administration
Course à pied et Ramenage de gueule en tout genre, maison fondée en 1961.  
Le site IzonKouru.com a fait l'objet d'une déclaration auprès de la Commission Nationale Informatique et Libertés.
numéro de déclaration :1161038.


^ Haut ^